Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 21:44   #27
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Немного снимков на улицах.
=================
Площадь Каталония шумит - митинги, туристы, палаточный городок протестующих,



а малыш и в ус не дует....



А это пожилая чета каталонцев примостилась на приступочке, чтобы отдохнуть и выкурить по сигаретке. Не правда ли, живописная пара?



Европа, как известно, исламизируется. И Каталония - не исключение. Правда, я не уверен, что это жители Каталонии (скорее всего, т.к. днвочка с велосипедом), но посмотрите как ярко - розово одеты эти исламские женщины. И жарко - очень хочется пить.



А это барселонская метельщица. Вообще-то они все в таких вот зеленых одеждах, с зелеными метлами и огромной сумкой для мусора.




(Кстати, убирает она площадь при бывшем госпитале для бедных, куда привезли сбитого трамваем великого барселонского архитектора Гаучи. В старости тот стал похож на бомжа, и таксисты отказывались брать грязного, сбитого трамваем человека в свои машины. Только вмешательство полиции помогло - третий таксист отвез его в госпиталь, где он неизвестным провалялся несколько дней, пока не хватились друзья. Старик вскоре скончался от травм. А его творения как архитектора - как-нибудь попозже. Это нечто...)

Ну и барселонский рынок - прилавок с морепродуктами. Все глотаем слюнки - рынок живописнейший, вся продукция свежая, вкусная и доброкачественная.



Следующие снимки, если не надоест - живые фигуры с улицы Рамблес.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием