Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2009, 12:36   #2
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Читатель, вот строчим, как кто-то поссал, –
Струя обмочила бумагу.
Поэт я не очень – талант мало-мал.
Сопля вперемешку с бодягой.

Вся жизнь, мой удел – хватит несколько строк.
У многих черта и две даты.
Кажись, не сумел сделать всё сколько мог, –
Вам доли не сделать десятой!

Поверь, что был весел, когда молодой
Таскал за две сиськи судьбину.
Теперь на том свете ногою одной,
Там мыслями наполовину.

Старуха с косой ждёт меня дурака,
Когда это к ней прихромаю?!
Под зад ей ногой! Похмелившись слегка,
Шатаюсь по самому краю.

Чих-пых, её в ухо! Я занят пока, –
Стишата как раз сочиняю.


С зелёной тоской выпью заупокой.
Непруха!.. Хоть душу согрею!
Старуха, на кой нестерильной косой
Поэта немытую шею?"

Игорь Николаевич Брумель.


Ну, данное стихотворение - не из худших, написанных Игорем Николаевичем. Чувствуется глубинная, невысказанная тоска по уходящему времени, несделанным великим делам, ненаписанным шедеврам. Приятно поражает отсутствие тухесов, пенделей,НеАбрама с его вечно твердым ночным копьем и прочего колорита, которым отмечены произведения Игоря Николаевича. Однако, оставаясь верным себе, автор не может отказаться от эпитетов "поссал", "чих-пых" и той самой фирменной брумелевской грубости, которую так успел полюбить его читатель.
Однако, не могу не упомянуть, что когда другие авторы вывешивали на форум свои произведения, неизменно возникал грозный Игорь Б., и на охальника рекой лились "дерьмо", "катяхи", "волшебные тухесы" (пендели, конечно же пендели. Ассоциации, знаете ли, тонкая вещь) и прочий лексический запас Игоря Б. Так что же подвигло Игоря Николаевича сделать тот же самый шаг, за который он сам разругал в пух и прах не одного и не двух авторов? Если не считать желания пожаловаться на форуме, как на главной обижают "скромные стишки"? Вряд ли. Ведь именно Игорь Николаевич пламенно призывал не делать из форума филиал личной странички. Тогда что же?

Вопрос остается открытым...

Последний раз редактировалось grafb; 13.09.2009 в 12:37 Причина: выделение авторского текста Игоря Б.
grafb вне форума   Ответить с цитированием