Тема: С никем
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2011, 14:09   #34
Григорий Лирент
Я здесь давно
 
Аватар для Григорий Лирент
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Григорий Лирент На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Гарри Поттер - это не ЛИТЕРАТУРА! Это жевательная резинка с довольно приятным клубничным вкусом. Вот это отрицание своей отечественной литературы и почитание американизированной (не иностранной, а именно американизированной) меня просто восхищает в наших согражданах любого возраста...
Эту жевательную резинку можно долго и со вкусом жевать. Там думать не надо!
Ребёнку в 8-9 лет отлично подошёл бы Виктор Драгунский, Лев Давыдычев, Ольга Перовская, Михаил Пришвин, Лев Кассиль и многие другие отличные детские писатели, книги которых заставляют ребёнка размышлять, думать, а не "хавать", простите, то, что ему в рот положили. Вот сейчас со мной работает такой продукт влияния книг, подобных Гарри Поттеру, на детские умы - девушка Ксюша 27 лет отроду, мать 7 летнего ребёнка. Так я не знаю, кто из них, пожалуй, по уровню развития выше - мама или сын. Мама взахлёб может часами рассказывать некую фэнтэзийную макулатуру, прочитанную накануне, если её не остановить, но не знает напрочь кто такие Баратынский и Анненский, к примеру. В общем, план Даллеса в действии...
Я ожидал подобной реакции.
Ваши мысли стали хаотичны из-за эмоций. Я говорил о другом. Я лишь констатировал то, что Гарри Поттер влюбил меня в литературу, в том числе - привел меня к классике.
Моя мысль заключалась в том, что каждому возрасту нужно читать то, что интересно. Однако, мир шагает вперед, у детей интересы меняются.
Ваше поколение, слишком догматично. Именно поэтому для меня Гарри Поттер литература, а для вас макулатура. Однако, я думаю, что Вам придется изменить стереотипам, рано или поздно. Иначе раздражаться можно будет по каждому поводу.
Григорий Лирент вне форума   Ответить с цитированием