Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2009, 15:53   #40
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А я вообще сначала подумала, что это собака Никогда белого белого тигра не видела. Красивый. Альбинос или это порода такая?

А попугай отлично на фотке вышел. Интересные фотографии.
Согласен, тигр - просто красавец, как впрочем и тигрица, незамеченная уважаемым VGR в пылу "словоткачества".
Вообще говоря (ИМХО), эта фотография необычна прежде всего схваченной в ней ситуацией. Тигры даже в неволе - животные очень скрытные и свою "личную жизнь" не афишируют. А здесь что-то на него нашло, разморило, видимо, на солнышке ... Он опомнился через секунду и повел тигрицу "в кусты". А вышел уже вот с той физиономией ...

Ой, щас чуток порезонерствую.
Итак.
Моя философия восприятия фототворчества вообще-то иная. Мне больше нравится, увы, не мастерство выбранного ракурса, не правильная экспозиция и даже не полученная красота кадра (тем более не в результате ухищрений фотошопа - в этом вижу, особого свойства выхолащивание естественности искусства фотографии) , а само волшебство момента, его единственность, превращающее обычную любительскую фотосъемку в эксклюзив. (При этом согласен, что выступил "тигриным папарацци" ).
В наступающий год Белого Тигра выставить столь необычную фотографию и получить (от мастера фотографии) столь банальное четверостишие, да еще указывающее на его невнимательность к сюжетообразующим деталям - это как-то разочаровывает. Я сомневаюсь, что еще где-то в сети можно найти подобное фото, и дело здесь не в моих "талантах" или предпочтениях.
Ну представь себе, что ты ночью увидела в небе сверкнувший НЛО и начала суетиться, бегать, выбирать лучший ракурс и всякие там прибамбасы! Пока подсуетишься - момент упущен. Или тот же папарацци, просящий свой объект повернуться чуть в профиль и подойти поближе.

Но это чисто мое мнение.

Кстати, привез с Тенерифе одну загадку (для меня) о работе цифровой камеры, связанную со сменой флэшки. В Израиле никто не смог ответить мне, в чем собственно дело. Но об этом - в другом месте.

Попугай, конечно - результат обычной макросъемки.

А вот, например, запечатленный мною в музее Хейердала папирус.



Или вот этот позирующий (специально для меня ) королевский пингвин



Хулиган и крикун кит - касатка - в дикой природе опасный хищник.




А это Кинг - Конг - философ ...



О каждой из этих фотографий, в принципе, можно написать отдельную миниатюру ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 26.12.2009 в 16:02
Григ вне форума   Ответить с цитированием