Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 11:54   #9
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А еще мне хотелось, чтобы Вячеслав и вы, уважаемые друзья, прочитали вот этот материал и хоть как-то прокомментировали его. Разумеется, в этой теме.

В городе Королеве диспетчер скорой помощи саботировала выполнение своих обязанностей, в результате чего скончался 43-летний мужчина.

Это камень в огород ура-патриотов, и возможно в этом сюжете кроется ответ на извечный вопрос национал-демагогов о том, кто (или что) убивает русских и почему нас с каждым годом становится всё меньше и меньше.


Представил себе такую ситуацию. Мне плохо. Моя семья вызывает скорую. Скорая по какой-то причине приехать не может. (Не хватает машин, все машины на выезде, кончился бензин, да мало ли...) Моя семья, вместо оказания помощи больному, подключает диктофон к телефону, конспектирует переговоры с диспетчером, обзванивает знакомых журналистов, устраивает из моей болезни пиар. Умирая, я говорю спасибо своей семье за то, что они не бросили меня в трудный час, а стали бороться за выезд доктора. Ура! А ведь можно было не ждать скорую. Вызвавть, скажем, такси и отвезти больного в больницу.

У нас всегда так, ждем, что кто-то за нас решит наши проблемы.

И, наконец, если прокуратура занялась проверкой данного факта, пусть проверяет. Работа у прокуратуры такая.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»

Последний раз редактировалось Андрей Шталь; 15.07.2010 в 12:02
Андрей Шталь вне форума