Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 12:55   #10
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Представил себе такую ситуацию. Мне плохо. Моя семья вызывает скорую. Скорая по какой-то причине приехать не может. (Не хватает машин, все машины на выезде, кончился бензин, да мало ли...) Моя семья, вместо оказания помощи больному, подключает диктофон к телефону, конспектирует переговоры с диспетчером, обзванивает знакомых журналистов, устраивает из моей болезни пиар. Умирая, я говорю спасибо своей семье за то, что они не бросили меня в трудный час, а стали бороться за выезд доктора. Ура! А ведь можно было не ждать скорую. Вызвавть, скажем, такси и отвезти больного в больницу.

У нас всегда так, ждем, что кто-то за нас решит наши проблемы.

И, наконец, если прокуратура занялась проверкой данного факта, пусть проверяет. Работа у прокуратуры такая.
Черт побери, как Вы правы! Можно было не вызывать скорую, зачем она собственно вообще нужна! Как я раньше об этом не подумал.
И действительно, что мешало двум хрупким женщинам запросто поднять, допустим, 150-килограмового мужчину в прединсультном состоянии, погрузить его в такси, довезти до больницы, а потом самим внести в палату? А там, может, они и сами прооперировали бы его.

Я порой вот Вас читаю, Андрей, верней - ваши комментарии, и понимаю, что фантазия у Вас очень богатая. Вы можете представить себе практически всё, что угодно, ну да.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума