Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 13:08   #19
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Мммннндааааа....
У меня со звуком все нормально.


"Нелюбителям фильмов" следовало бы, однако, обращать большее внимание на всякие другие фильмы, которые им рекомендуют "любители".

ВГР - согласен! Даже более того (у меня ведь не было тех.проблем, чтобы посмотреть этот... э-э... агитационный мультик).

Итак, что действительно обращает на себя внимание:

1. В самом начале фильма "недоуменные представители гордого народа евреев" заявляют, что их везде, всегда и все не любят (!). Во всем мире и во все времена.
Что же, нам остаецца принять это, пусть и не как истину, но как их собственное чувство и убеждение.

2. Далее "умнейшая ЭВМ" с гордым именем "Моисей" советует евреям покинуть Израиль (совсем, в принципе) и рисует клёвый мультик развития событий в мире без евреев.
Причем, что интересно, в область "видения" "Моисея" практически не попала такая мирная и, по мнению некоторых "любителей", достаточно развитая и влиятельная страна, как США. Гибель мира в глобальной ядерной катастрофе, которая рисуется в итоге, проходят, конечно же (!) под сострадающий взгляд "испытателей" и их доброго, ничего не ведающего заокеанского друга - исключительно стараниями всего остального мира.
Все плачут перед смертью и сетуют, что "с евреями было лучше" - как истина, открывшаяся перед смертью всему (!) миру.
Красной нитью проводицца мысль, вложенная в уста убитой горем арабской женщины: "Будь проклят тот день, когда отсюда ушли евреи! Мы - арабы - не умеем жить в мире, даже сами с собой!"
Вся остальная агитка, которая рисует гибель всего мира, стремицца вложить эту мысль в уста не только арабской женщины. Как говорицца, подставь вместо "арабы" и всех далее по списку.

3. Что же в итоге фильма? - "Потрясенные" "исследователи" говорят своё суровое "Гибели мира-НЕТ!" Ну, типа, "спасем мир, раз с нами было лучше".
"Что же нам делать?" вопрошают они "Моисея".
А тот, скромненко и со вкусом выдает:
"Лех леха" (ивр) - Иди к себе.
"Так начиается третья глава Торы.
С этими словами Бог обращается к Аврааму, завещая ему и его потомкам землю Израеля"

Конец фильма.
=====================

Э-э... что ж, путь спасения человечества найден.
За что благодарные зрители, со слезами счастья на глазах, благодарят скромных создателей фильма.
Спасибо за внимание.
Клёвый агитмультик.
Да ты что, Птиц?
Неужто - так лихо всё закручено?
Непонятно: пытался просмотреть в 2-х разных браузерах - с 3-го ролика - нет звука...
Перезагружусь - ещё разок попробую... такой шедевр - наизусть учить нужно (там так и написано вверху - подарок антисемитам...)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием