Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2017, 15:40   #45
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

История Елены




"Вместе со старшим сыном, Русланом Кущом, и еще несколькими людьми мы оказались заблокированными на пятом этаже правого крыла Дома профсоюзов, раскаленном и полностью задымленным от бушующего этажом ниже пожара. Когда я, задыхаясь и теряя сознание, не смогла двигаться, Руслан вынес меня, полуживую, на руках и положил на внешний подоконник окна одного из офисов... но потом упал вниз... на асфальт.

Ценой собственной жизни он выкупил у смерти жизнь матери... Меня снял с карниза расчет пожарной машины с выдвижной лестницей. Младший сын чудом спасся на крыше...




Ожоги на моем теле, хоть и тяжелые, - заживут... Но может ли сердце матери, не разорвавшись, принять столь неравноценный обмен?..
Видеть ту картину – страшнейшая из возможных пыток... Почему мое сердце до сих пор бьется, а рассудок не помутился. – известно только Создателю... Наверное, осознание того, что сын погиб как настоящий мужчина, да надежда, что внук вырастет достойным памяти отца и продолжит род, дает силы жить дальше... Еще ежедневно и ежечасно благодарю Бога за то, что остался в живых младший сын..."
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием