Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 07:25   #1180
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Григорий, он просто везде упоминается. Но если ты держал в руках книгу - вопросов нет. Одно не понимаю - как один плагиатор (Трубин) не пригласил в такую малину другого плагиатора (Хатюшина). Или процентная норма плагиаторов в этом графоманско-нацистском сборнике была уже выполнена присутствием нашего пациента?
У меня этих книг несколько. Приезжай, подарю. А Вот сборник "Русские", кажется, один, но с дарственной надписью самого спонсора и вдохновителя этого "дуплета" - Олега Сукаченко.
Трубин в выпуске этих двух неудачных патриотических экспериментов играл пятую роль. Не буду распространяться обо всей смешной истории с руганью, наветами, "стрелками" и разборками - над этим смеялась вся интернет - Россия, мне кажется.
Не люблю это расхожее слово, но тут оно действительно подходит. Как сам сборничек (оба, впрочем), так и его название несут на себе исключительно провокативный смысл. Черный пиар. "Запрещенные стихи", которые свободно выходят в свет, разрешены к пересылке за границу, 4 года на них никто не обращает внимания. И вдруг - бац! Поисковик в Ульяновске сработал!!!
Вещий Олег в панике и поту пишет на Стихоморге свою своеобычную "прокламацию на тему".
Похоже, в результате сборничек-с тиражом 1000 станет своего рода библиографической редкостью. И останется лишь у "некоторых врачей и инженеров" дальнего зарубежья, высмеивающих ханжество и двуличие "слова и дела" тех "моделей" и "плагиаторов", кто это безобразие жанра создал.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием