Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 17:12   #56
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
По умолчанию

***

«Лето, прощай» Рэй Брэдбери (MP3)



«Лето, прощай» Рэй Брэдбери
Оригинальное название: «Farewell Summer» Ray Bradbury
Издательство: Домашняя студия "Сирин"
Озвучивает: Григорий Войнер
Год издания аудио книги: 2008
Жанр: Роман
Аудио: MP3, 64 Кбит/сек, 24 кГц, стерео
Размер: 82.17 Mb
Продолжительность: 03:08:37
Файлы: 38 файлов

По сути дела, "Лето, прощай" служит продолжением романа "Вино из одуванчиков", увидевшего свет полвека назад. Я тогда принес рукопись в издательство и услышал: "Ну нет, такой объем не пойдет! Давайте-ка выпустим первые девяносто тысяч слов отдельным изданием, а что останется, отложим до лучших времен - пусть созреет для публикации". Весьма сырой вариант полного текста первоначально назывался у меня "Памятные синие холмы". Исходным заглавием той части, которая впоследствии превратилась в "Вино из одуванчиков", было "Летнее утро, летний вечер". Зато для этой, отвергнутой издателями книги название возникло сразу: "Лето, прощай". Итак, все эти годы вторая часть "Вина из одуванчиков" дозревала до такого состояния, когда, с моей точки зрения, её не стыдно явить миру. Я терпеливо ждал, чтобы эти главы романа обросли новыми мыслями и образами, придающими живость всему тексту. Мне было несказанно приятно вновь оказаться в родном Гринтауне - поглазеть на дом с привидениями, послушать гулкий бой городских часов, перебежать через овраг, впервые познать поцелуй девушки и набраться ума-разума от тех, кого с нами уже нет.
_______
скачать:
http://turbobit.net/download/free/me8ui0wmilnu

***
Л.И вне форума   Ответить с цитированием