Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 14:22   #41
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
И до тех пор, пока ваш соотечественник не станет вам дорог, со всеми его болями и недостатками, семья, которая Русский народ, Россия будет продолжать умирать. Ибо нельзя опускать своих детей.
"Родные мои!" - Слышали эту фразу? А к кому она? А попробуйте просто вокруг посмотреть.
Начну-ка я с последней твоей фразы, Николай (были ведь на ты).
Так вот. "Насильно мил не будешь", и если Брумель, например, не желает видеть своих внуков с китайским разрезом глаз или с тёмным цветом кожи - его можно понять. Никто и не призывает к смешению (тем более насильственному) рас и национальностей. Но живешь - дай жить другому. Современный человек должен развиваться, а не удерживаться схоластикой и догмами предыдущих учений и религии. Даже Ватикан - и тот меняет свои взгляды!

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Я ведь вовсе не за привитие "чувства вины". Но я ЗА привитие чувства ОТВЕТСТВЕННОСТИ за соотечественника. Ведь, допустим, почему наши "настоящие мужчины" равнодушно смотрят на падение "размазни", которому "так и надо"? - А потому, что он им НИКТО.
Продолжаю свою мысль.
То же самое с галахическими (по-сути религиозными, даже националистическими) традициями, принятыми в Израиле. Что есть - то есть...
Но вот парадокс, в Израиле, куда прибывают и черные (эфиопы), и желтые, и белые, и латиносы, политика государства направлена не на их смешение с другими, а на образовательное, профессиональное, культурное "подтягивание" их к общему уровню страны. Отсюда и приоритетная помощь им государства, и льготы при поступлении на работу, жилье и т.п. Не всем нравится, даже возмущает, но государству не нужны люди, разводящие костры на полу своих жилищ и хранящие в унитазах продукты. Это я о политике, хотя Кинг со мной не согласится.

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Конечно, правда есть и в словах Алексея. Не все так однозначно и просто. И конечно, есть и внешние и внутренние угрозы и враги. Но, тут ведь надо опредилиться с приоритетами.
Внешние и внутренние угрозы и враги - данность. Главное, не создавать их искусственно. Как и кумиров.
Общеизвестно, что главный внешний и внутренний враг человека - он сам. И если видимый выход - полное уничтожение или полное вытеснение - проигрывает неизменно тот, кто уничтожает или вытесняет. Примеры? Фашистская Германия. Средневековые Испания и Португалия.
Многонациональная Европа стремится к интеграции (ах, блин! Глобализация!). Итак живут как сыр в масле, хотят еще лучше. В ущерб, знаете ли, своей национальной бюрократии, власть которой уменьшается с этой самой интеграцией. Но не в ущерб национальным традициям.
Ну что производит Швейцария кроме часов и сыра? А некоторые скандинавские государства с их чуть ли не круглосуточной зимой?
Почему я, будучи израильтянином, могу (теоретически, при знании языков и подтверждении диплома) работать в любой стране Европы и в США и Канаде?
Куба (прекраснейшая и добрая страна), Северная Корея, некоторые африканские режимы - живут в нищете, отсталости и изоляции! - Благодаря химерическим теориям правителей.
А Китай со своим Великим Кормчим, уж на что был заидеологизирован - сейчас процветает и станет-таки на одну ступень со Штатами.
Япония - страна непонятной европейцам культуры и психологии, поставленная на колени после Второй мировой!!!!!
Все эти националпатриотические химеры, имперские привычки - главное зло России.
ИМХО.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием