Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2010, 20:46   #193
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Андрей, не знаю как у вас (на Донбассе) с цирком, а к нам приезжает именно жалкое его подобие. Медведи худые и грязные. Обезьяны лишайные. Клоуны - вечно пьяные. Не цирк - а "цирк". Зато цена на билет как за пол-тонны угля. Это я тоже о буквальном восприятии фразы. Что касается метафоры - не ищи подвоха там, где его нет априори. Сравнение
с нынешним "Шапито" (неважно, с Ижевским или Черкасским) не в пользу самого "Шапито". И к тому же, если уж сравнивать Агафонова с клоуном, то естественно с удмуртским, по месту его прописки.
На облезлых медведей в моем городе никто не пойдет Проверено временем. У нас и на нормальный цирк народ зазывать надо. Месяца полтора назад добрый веселый (совсем не пьяный) клоун бегал по окрестным дворам и кричал в мегафон, зазывая людей в цирк. Был будний день. Они к тому времени уже 6 или 8 представление давали. Все, кто хотел, посетили шапито в выходные.

Плохое шапито больше одного представления у нас не собирет. В городе с населением 200 человек, десятком газет и тремя мощными новостными интернет-изданиями информация разносится очень быстро.

До Донецка от меня - 100 км. Полтора часа езды всего. Там постоянный цирк. Иногда шапито предлагает номера ничуть не слабее.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием