Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 16:11   #44
JuliaTarantorova
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для JuliaTarantorova
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 145
JuliaTarantorova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
А в морковку поверьте.
Универсальный предмет, знаете ли, даром, что фаллический символ.
Ее можно, например, съесть, а можно прикрепить вместо носа снеговику (зима все же), можно нарисовать с нею рядом зайчика, и это не вызовет столь бурного протеста, как зайчик, например, с бананом...
Короче говоря, после девственности Евы, которая нуждалась во вмешательстве Адама, пусть и виртуальном (дань эпохе), морковка - самая внушающая доверия деталь повествования! ИМХО!
Ну как же, Григорий! Как в гастрономическую ценность я очень даже в нее верю. И люблю. Вкусная и полезная. Сырая в особенности. Почистить и сгрызть.
Снеговик? Ну да, цепляли и мы
Что можно еще делать с морковкой? Поиграть, например. Берется лист бумаги, рисуется на нем фигура человека. И потом участники, с завязанными глазами, пытаются приставить морковку человечку. вместо носа, естественно а листочек немножко сдвигается. Это так, ерунда, конечно, но тоже какое-никакое развлечение...
Фаллический символ? ну так, кто спорит-то... Порой, при особом желании, можно и не такое символом увидеть было б желание, как говорится.
А то, что это набросок, при чтении понятно. Я просто о самой теме и символизме спорить не могу.

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Сказать, что преследовал целью несколько возмутить умы читательниц - сказать правду.
Возмутил хоть и небольшую их часть? Скорее да, чем нет...
Хмм.. Ну не знаю, Григорий... Что бы возмутить умы, нужно все-таки довести набросок до ума. Но вот если вы имеете в виду: что бы вызвать дискуссию? тогда - да.
__________________
Разум - это способность любить.
JuliaTarantorova вне форума   Ответить с цитированием