Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 02:48   #34
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
))
Вы пока так и не ответили, ну отгородились Вы от "этих" и что их не стало?
Это в довесок к тому, что - и что, что Вы не выбирали? От этого уменьшились толпы голосовавших? Фальсификации? - Вполне возможно, но не думаю, что решающие. А даже если и не так. Кто считал эти списки? Не наши соотечественники? Бывшие однокласники, папы и дочки, вчерашние собутыльники и партнеры по футболу? Они ведь не из космоса, а из наших городов и деревень. Такие подлые и неправильные. Но это - мы. Потому, что мы, такие честные и правильные там не сидели, и протоколы подсчетов не подписывали, и в суды не подавали, и приговор не зачитывали.
Вот смотрите, Николай. Выдвигается, допустим, на пост мэра кандидат. Его поддерживают большие люди. По городу развешаны огромные рекламные баннеры "Голосуй за свое будущее!". На брандмауэрах и растяжках, в каждом магазине, в каждом учреждении - улыбающийся кандидат на пост мэра города, с маленькой милой девочкой на руках, ну прям вылитый воин-освободитель.
Я, например, руководствуясь чисто житейским, а также практическим, опытом и пользуясь информацией в определенных кругах, знаю - что-то здесь не то. Агрессивная реклама, многообещающие жесты и лозунги - жди негативных перемен. Послушаю такого кандидата внимательно в телевайзере, где он обещает поднять в четыре раза (?) пенсии - и делаю вывод - дурилко картонная, пришел бабло рубить с города. Я понимаю; товарищ понимает; партнер по бизнесу понимает; одноклассник бывший, сосед Иван Федорович - понимают. А бабушки? А домохозяйки? А студенты, а рабочие фабрик и строительных управлений - они понимают? Да нет, конечно! Их так растрогала улыбка кандидата, который только что из унитаза на них не смотрит, они так поверили молодому энергичному человеку со значком Госдумы на лацкане пиджака, что объяснить им всем реальное положение дел абсолютно невозможно. Ну не могу же я разубеждать людей прямо на избирательном участке!
Вот таким образом кандидат пролезает во власть, а через два года этот состоявшийся по воле не информированного и обманутого народа чиновник попадает за решетку за нецелевое использование бюджетных средств, вымогательство, подлог и тому подобное. Ой, как же это не разглядели, кто допустил! А куда администрация области смотрела! А что же полпред молчал!
И кто виноват? Мы? Да упаси вас Господь. Имиджмейкеры старались, свыше поддерживали, тиви днем и ночью раскручивало имя кандидата - при чем тут мы? Власть навязала народу своего ставленника. И потом сама же его и съела, да все из-за того, что ставленник не удержался от искушения - разинул рот на государственное, на хозяйское. Так что не мы виноваты, Николай, не мы. Необходимо еще со скамьи в стдентах академий воспитывать культуру власти и этику госслужащего– а мы наблюдаем дефицит таковой.

Вот такие дела в общих чертах.

Ладно, пойду-ка спать. Хорошо с вами - да утром на работу. У предпринимателей нет выходных. Кризис/не кризис, а строительный сезон начался, слава Богу. Мастеровой без дела не останется. Теперь до лета не зайду, скорей всего. Дела, однако - не до форумов. Движение началось, в движении жизнь…
freidom вне форума   Ответить с цитированием