Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 19:43   #127
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вот ссыла на сайт. Естественно, такие выставки, как в моей ссылке можно увидеть или вживую или так...
http://www.grobman.info/
Сходила по ссылке. Мой взгляд: в самых ранних вещах, и вправду, есть то, что позволяет назвать его интересным живописцем (хотя, конечно, по репродукциям, да ещё в компе, очень рискованно судить о художнике). Всё, что дальше 60-х - это чистое то, что называется "дух времени".

А меня всегда отталкивает преобладание "духа времени" в произведениях искусства (неважно, авангард это или кондовый соцреализм). И в литературе тоже: поэтому я, например, не люблю Виктора Ерофеева (хотя в свои 13 лет, а это как раз начало 90-х, как и многие была в полном восторге) и тд.
Цитата:
И художник он крепкий, надо сказать.
Судя по комментам, он относится к мастеру без придыхания?..
Цитата:
Да, в области культуры и искусства Израиль от России отстает на несколько порядков (я имею ввиду столичную Россию). Еще мы очень отстали, например, в богатстве языка, посему заимствуем абсцентную лексику из русского.
Ну и (ИМХО) в распространенности экстремистских взглядов и либеральном отношении к ним и их носителям.
Что, подкололи?.. А если так сказать: хорошо не быть либералом по отношению к нашим экстремистам, находясь от них за тридевять земель. А нам с этими людьми - жить, причём порой в непосредственной близости. Лично я, например, не вижу смысла в перманентном состоянии гражданской войны. По-моему, более продуктивно - искать общие точки...

Тем более, что 80% всех этих экстремистов - только на уровне бла-бла-бла. В жизни всё это куда проще решается; отсюда и получаются квартероны вроде меня...
Цитата:
Просто утомляет это "бисерометание".
Гордыня...
Кстати, есть "политкорректность", а есть и "человечность"... Вроде похоже, да не одно и то же....
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием