Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2012, 08:18   #89
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Кажется, в России очень много, едва ли не большинство.. людей очень несчастных. Это печаль того рода, про которую часто и словами не скажешь, по какой она причине, ведь вроде – не война и не голод, и семья, и друзья, и всё более-менее. А начнешь с людьми говорить, и выясняется, что ощущают они себя при этом – несчастными.
Уныние, усталость, пессимизм… ощущение того, что жизнь тебя обломала, отбросила .. эти чувства по моему впечатлению общения (и по собственным ощущениям) кажутся русским национальным качеством. Они проявляются в словах и голосе, чертах лица, … появление этого отличает человека в 30 лет от того, каким ты его помнил в 20 лет.
Так ли это, или всё же у меня "выборка" просто такая подобралась, включая меня саму? И в чем причина, если это так?
Представьте себе, Олеся, что при том при всём я очень счастливый человек. Как это сочетается в душе? Скорбь за всё человечество перекрывает маленькое семейное счастье, когда ты любишь и любят тебя. А без этого можно прыгать с крыши, оставив всю экологию в мире на волю Творца. В моём голосе и внешности проявляется только усталость и то не всегда. Я не выгляжу на свои годы хотя бы потому, что, несмотря на кажущуюся умудрённость жизненным опытом, я способна на отчаянные поступки и в компании незаменима, благодаря своему неистребимому чувству юмора, которое не даёт мне видеть мир в чёрном цвете, что бы там, в этом мире, не происходило. Ведь умереть можно только один раз, правда? А я давно умерла.
  Ответить с цитированием