Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2009, 20:02   #10
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Вишь ли.. Ты с позиций психиатра рассуждаешь..
Конечно, и как врач, и как человек, воспитанный на русской словесности, в том числе и на Достоевском.

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Антисемитизм - в 99% врождённая неприязнь и трудно её с чем -либо связать.. Ну, не любят..
Вот то-то и оно, что в 99 проц. Хотя, не врожденная, а приобретенная, все же... Как - другая тема.

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Проблема в том, как мне каЭтся, в том, что дело тут - в чрезмерно развитом мозге ( относительно общей массы), что отличает животное - человек, от прочих.. .... ЭТО приводит к мутациям и вырождению, одним из проявлений которого является не очень мотивированная ненависть, к чему - либо, или кому - либо.. И тогда рождаются остаславские эллиоты.. А дальше всё предсказуемо..
Я с тобой здесь не согласен. Русский народ - народ великий и давший миру много замечательных открытий. И равнять его с клонами, искусственно созданными, типа Элиоттов, или с Пустославскими, не уважающими грамматику русского языка - неверно.
Просто антисемитизм как таковой - один из анахронизмов, вылупившихся в свое время из раннего христианства, и до сих пор не изжитый.
Но, прошу по теме, иначе корабль накренится и потонет в ругани, как не раз бывало.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием