Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 21:20   #2
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я родился и 40 лет прожил в Астрахани. Немного знал и Олежку Шеина. Пару - тройку раз общались с ним в областной библиотеке. Он считался странным парнем, со студенческих летпединститута интересовался политикой, мечтал стать политиком-профессионалом, много читал Маркса и т.п. Потом стал участвовать в различных рабочих движениях, выступал на митингах, активно участвовал в забастовках. Конфликты на выборах для него - не в новинку. Однажды, баллотируясь кажется на должность главы Ленинского района он подрался с другим претендентом - главным врачом областной больницы Кабачеком. Периодически городские газеты писали, что его где-то кто-то избил. Потом он прошел-таки в депутаты областной Думы, а потом прошел и в Российскую. Иногда мелькал в ток-шоу на политические темы. Сейчас он не депутат вроде, но консолидировался с эсерами во главе с Мироновым. Властям он всегда был костью в горле - взяток не брал, водку не пьянствовал, старался быть кристально честным и сторонился компроматов.
Что касается выборов, думаю, что он прав. Астрахань как любая российская провинция в основном голосует "за кого скажут". Ну а Навальный - этого я не знаю. А чего не знаю - не говорю. Как-то так...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием