Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2012, 13:02   #6
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Я просто почему вспомнил. Есть довольно качественное исследование жизни Рубцова, принадлежащее перу Николая Коняева. "Путник на краю поля" называется. Впервые оно появилось в журнале "Север" в 91 или 92 году. Я как раз этот журнал выписывал и с большим интересом прочитал. Потом Коняев дополнял это исследование, выпускал отдельными книгами и проч. Ну и вот, писал он не просто так, используя чужие воспоминания, но и ездил по стране, встречался с людьми, близко знавшими Рубцова, записывал беседы на магнитофон. Там очень много интересных фактов, в т. ч. и про отца. Думаю, что Коняеву можно верить. Хотя и в других материалах об этом (истории с отцом) есть, кажется, в "Повести памяти" Сафонова, но могу и ошибаться, конечно.
Ну, вообще, обычная российская, даже, уточняю, русская история. Безотцовщины у нас всегда было с избытком. И не только после войны. Живые отцы, которые якобы сгорели в танке или разбились в кабине истребителя, при живых детях. Весьма распространенное явление. Ничего удивительного.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием