Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2011, 16:14   #16
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Продолжение

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Израиль: угрозы существования – истинные и мнимые
Мирон Я. Амусья,
профессор физики
(Вечно верно – «Хочешь мира – готовься к войне»)
(продолжение)
3.Давление мировой общественности и угроза полной изоляции Израиля. Мировая общественность, за исключением клинических, «полезных» и бесполезных, идиотов, ясно понимает, с кем имеет дело Израиль. Но в случае разгрома банд Фатха, Хамаса, Хизболлы и им подобных, потерпевшие поражение 10-20 тысяч головорезов двинутся не в горы Афганистана, к талибам, а к своим заступникам, на социальную халяву развитых стран, не отказываясь при этом от привычных занятий – терроризма, разбоя, наркоторговли. Это сейчас видно на примере массового бегства из Египта, Туниса, Ливии в ходе «народных революций» в этих странах. Чтобы поощрять такое, руководители развитых стран должны быть безумцы, коими они не являются. Проще держать в динамическом равновесии и под контролем локализованную окрестностями Израиля террористскую войну. Это может не удастся, но стремится к этому лидеры развитых стран будут в обозримом будущем всегда.
Напомню, что существование так называемых «палестинских беженцев», в отличие от всех остальных беженцев в мире, растёт[ii][2]. На их содержание тратится примерно полтора миллиарда долларов в год, а «важнейшей задачей» выделения и перечисления этой суммы, направления, распределения и помощи в использовании занято почти тридцать тысяч служащих ООН. Ликвидация «проблемы» сделало бы всю эту ораву ооновских чиновников безработными, а огромные деньги остались бы не распиленными.
Нередко говорят, что международное положение Израиля ухудшается день ото дня, растёт изоляция этого государства и вообще евреев в мире, которые, как иногда утверждают, «всем надоели». Конкретных, сколько-нибудь общих, примеров растущей изоляции не вижу. Считаю, что огромное большинство людей во всём мире, избирателей, замечу, озабочены в основном своими проблемами, и к Израилю и еврейским делам скорее безразличны. Подобная ситуация делает информационную активность произраильски настроенных людей крайне важным и перспективным делом. Разъяснение ситуации вокруг Израиля, правдивая информация по этому кругу вопросов – важнейшая задача, где посильный вклад может внести практически каждый правдивый человек – на своём уровне.

4.Враждебно настроенные страны дальнего окружения. Много опасений вызывает программа ядерного вооружения Ирана, чуть ли не основной мишенью которой обычно представляют Израиль. Не вижу оснований для такой точки зрения. Против неё явно говорит всё увеличивающийся, уже превосходящий 2000 км, радиус действия иранских баллистических ракет. Атомная война с Израилем, из-за большой вероятности того, что он, скорее всего, имеет весьма значительное ядерное вооружение[iii][3] и современную противоракетную и ПВО системы – предприятие для Ирана малоперспективное, чреватое потерями не только среди своего населения, на которое плевать, но и самого руководства.

<FONT color=black>Думаю, что атомная бомба нужна Ирану для обеспечения роли лидера мусульманского мира и для обеспечения безопасного места отдыха и тренировок исламским террористам, приезжающих ото всюду. Иранская атомная бомба, несомненно, затруднит борьбу с мировым исламским террором, стремящимся к повсеместному торжеству своего вероучения. Таким образом, борьба с иранской ядерной бомбой – эта пр%
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 07.03.2011 в 16:18
Григ вне форума   Ответить с цитированием