Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 03:39   #11
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю ...
Живя в Бразилии, острее осознаешь, что ты в отличие от Остапа все-таки осуществил и его, и свою голубую мечту.
Но нам "всегда чего-то не хватает, зимою - лета, осенью - весны".
В данном случае, в отличие от родины Маркеса, глубины не хватает, всё ограничивается лишь кофе, футболом и карнавалами (хммммм... карнавалами! Вы были бы неплохим дополнением пьесы Гоцци?!).
Нет, не осознаешь. Пока еще нет. Хотя определенное продвижение к мечте с переездом сюда 5 месяцев назад было. Но до того, что хочется, зачем, собственно, уезжали - еще много и много работать.. там ведь в той теме… Игорь Панин верно заметил.. с нуля приходиться начинать.. Мне в особенности. Впрочем, это еще вопрос, а на какой цифре я была на Родине, когда там обитала и трудилась... (((

Не хватает. Лично мне сильно не хватает снега… холода... вообще – природы, климата… не только этого, конечно,.. связанного с людьми и другим антуражем также.. всё это вместе сконцентрировалось с первых дней в какой то части головного мозга… и создает теперь непрерывный фон.. это я называю ностальгией.
Уравновешивается она тем, что и здесь нравится, много чего …сильно нравится.. хотя и не футбол и карнавалы.. в общем, к этому равнодушны. Природа – в первую очередь впечатляет.. тропики, горы, океан. Люди – открыты и доброжелательны, я плохо их еще понимаю и дело не только в языке, но чувствую, что они имеют культуру – в чем-то созвучной тому, что близко мне. Впрочем – не знаю точно. Но это мне интересно, как новое, как культура смешенных рас – индейских, африканских, европейских..
Поэтому мне глубины хватает – тем более, что осваивать я это все берусь не столько с точки зрения культуры, обычаев там или праздников, а главным образом с точки зрения рабочих, профессиональных отношений. Тут совсем другое дело.

Про пьесы Гоции не поняла, простите, я вообще – не слишком сведуща во многих вещах.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием