Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2012, 13:45   #126
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Здесь я не по теме охраны природы, вообще я стараюсь её избегать на неспециальных ресурсах. Хотя при этом поневоле всякий раз туда скатываюсь, когда вижу неверные, а то и приносящие вред суждения окружающих.. Или когда мне задают вопросы. Считаю своим долгом – просвещать людей, делиться своими знаниями, опытом и мыслями. И в данной теме – всё началось с вопроса, который мне задал Сергей, и он же первый повернул тему в экологическую сторону.
Сама я избегаю этих тем на таких ресурсах, поскольку до буквы могу предсказать диапазон мнений – увы, как правило, далеких от правильных взглядов. И ваши, Константин, рассуждения и выводы - не исключение. ((



А здесь я… всё больше… чтобы .. наверное, отыскать пути преодоления отчаянного одиночества и тоски внутри себя. Это если коротко и не очень точно.

Не очень точно, потому что осознанно как задачу я себе это не ставлю, и общаюсь всегда с теми и тогда, с кем мне интересно, хочется общаться в данный момент – по разным причинам, и отдавая, и беря.. Но… в целом, в том или ином качестве, как-то так выходит, что я начинаю опять подходить всё к тому же.

Вряд ли вы дочитаете до этого места, поэтому ниже продолжу свободнее. Отсюда я бы уже ушла, сразу после последнего ответа мне Натальи Тимофеевой, так как после него мне стало ясно, что здесь искать мне уже нечего.. Но вот, Сонины «заметки» увидела – и вернулась… с ней поговорить.

А вы все.. эх...даром что литераторы… поэты - писатели… чтецы будто-бы душ человеческих, но каждый то при этом – сидит в отдельной камере внутреннего мира, яростно и грубо отбрасывая от себя всякого, кто захочет проникнуть в нее, да нет, что там – только приблизиться из любопытства издали…

Людей, которых вы, по роду деятельности вашей, должны были бы любить, хотя бы как «материал» для вашего творчества или же как ваших потенциальных читателей, при близком знакомстве - разделяете на две группы. "Друзей", у которых вы или хвалите всё без разбору, или же, если что-то не нравиться, то молчите, не говоря им ничего, обделяя их этим самым важным для творческого человека – честной критикой.. И на "врагов" - для которых некоторые из вас считают возможным изливать слова, недостойные не только литераторов, но и просто – людей мало-мальски интеллигентных и воспитанных. И при этом высматриваете в них слабые черты и бьете в них, один начинает, другие подтягиваются и добивают. И это не критика, это не в помощь человеку.. разобраться в себе, улучшить что-то.. а только чтобы – сделать ему больно, выставить в неприглядном и смешном свете перед всеми.. И кажется, это всё, на что вы способны при общении с другими - либо хвалить и молчать, либо – ругать и оскорблять.
Уважаемая Лесси! Вас и ваших зеленых коллег мало кто поддерживает, потому что вы и они умеете удивительно нудно, неконкретно и не по-существу извергать потоки сознания, которые более правильно назвать потоками безсознания. Все это очень напоминает поведение адептов тоталитарных сект.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием