Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 18:58   #49
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Так распорядилось Провидение - Есенин погиб молодым.
Признаться, я не представляю себе Сергея Есенина 60-летним, 70-летним или вообще долгожителем, таким умудренным и спокойным советским мэтром, имеющим государственные награды в виде сталинских премий и званий типа секретарь, заслуженный деятель и тому подобное. Нет, это просто невозможно. Это, наверное, был бы совсем другой человек.

Да, я не верю, что Есенин покончил с собой. Но это моё личное мнение, я его стараюсь держать при себе. Так - могу лишь в кулуарах поговорить на эту тему с друзьями и единомышленниками. Но, конечно же, развивать свои догадки и всерьез пытаться опровергать официальную версию, не имея на то реальной доказательной базы, я не стану, - ибо да, это будет похоже на спекуляцию и шарлатанство.
И поэтому мне очень жаль, искренне жаль, тех, кто увлекается подобными вещами, выдавая желание за неопровержимый факт.

Это очень серьезное дело, и пускай тайной гибели великого русского поэта Сергея Есенина занимаются компетентные специалисты, если на то есть воля Божья.
Ну, а мы, обыватели, наверное, должны остаться при своих убеждениях или иллюзиях, как угодно.
И, однако, повторюсь - мы не знаем доскональной правды, и, может быть, не узнаем никогда.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 15.10.2010 в 19:02
freidom вне форума   Ответить с цитированием