Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2009, 00:10   #48
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Удивительная вещь - Ветхий Завет (Тора).
3000 лет уже мы с ним. А, вот, внес в вялотекущий литературный форум, и как все вопрянули.

Уважаемый Игорь Б.! В чем то и Вы правы. Но противопоставление себя миллиардам христиан, иудеев, мусульман (у Корана корни тоже в Торе) - не плодотворно даже при хорошей ориентации в юриспруденции.
Да, человечество прожило кровавую историю и сейчас продолжает в том же духе, к сожалению. И это отражено в Святых Книгах.

Ребята, давайте хоть здесь жить дружно. Даю примиряющую ссылку:
тора и наука на http://toldot.ru/urava/ask/tora-i-nauka/
Достопочтенный ребе Моисей, шолом!

Я трижды очень рад и один-таки раз немного огорчён!
Я очень рад, что наш вялотекущий форум озарил светом познания столь учёный богослов, которым, без всякого сомнения, являетесь Вы.
Я также очень рад, тому, что Вы в некоторой мере выражаете согласие со мной и даже предлагаете дружбу!
Также меня радует то, что Вы, в отличие от одного очень вредного реба, подтверждаете свои слова столь убедительными и полезными ссылками.
Огорчает же меня хамское поведение Вашего заместителя, который не только навалял кучу дерьма на каком-то там "причале", но и исковеркал мои фотографии. Это позволяла себе только лишь одна очень пакостная виртуальная особа по кличке Чуча Суперстарчу, но её давно спустили с общелита в канализацию. Представляете этот мерзкий реб также проигнорировал требование хозяина темы представить на обсуждение какой-нибудь понравившийся стишок.
Я вот, непременно закончу реплику стишком неизвестного автора в котором он восхваляет Вашего знаменитого тёзку, но вперёд позволю себе дать Вам ответ по существу.

А именно, я вовсе не противопоставляю себя, цитирую Вас "миллиардам христиан, иудеев, мусульман"! Я просто считаю, что сборник стихов под названием "Ветхий Завет" является, в полном соответствии с вновь принятыми Законами РФ, содержащим все признаки квалифицирующие его как экстремистскую литературу.
Но это вовсе не значит, что я собираюсь требовать его запрещения.
Запрещать знания и убеждения не только омерзительно, но противозаконно. Ведь ст. 19 "Всеобщей Декларации прав Человека" являющейся основой всего современного права прямо гласит (привожу по памяти), что Человек имеет право на убеждения, а также имеет право свободно выражать и распространять свои убеждения несмотря даже на государственные границы.
Здесь меня даже возмущает, как же нужно загадить сознание целым нациям, чтобы принимать такие омерзительные законы, каковым и является ФЗ-211 от 27.07.2007г.!?
А как же нужно было загадить мозги потомкам Гёте и Канта, чтобы те засадили за решётку Эрика Цюнделя, разоблачившего сказку о шести миллионах??
Ну, да ладно!

Вот стишок "на посошок"
Раз потребовал "фиат"
Стих представить буду рад!

С уважением полным к Вам,
Игорь Брумель (НеАбрам).
********************
Исход племени Моисеева из Египта

По пустыне знойной
Шёл с роднёй своей
Человек достойный,
Ребе Моисей.

Всей братве когда-то
Мощь явил свою.
В палке суковатой
Вырастил змею.

Он косноязычен,
Некрасив собой,
Но народ привычно
Шёл за ним гурьбой.

Серебра и меди
Пёрли на горбах,
Кинули соседей
И теперь в бегах.

От жары всем туго,
Пот тёк по лицу.
На спине друг друга
Делали мацу.

А народ всё ропщет.
– Моня, может здесь
Мы осядем прочно?
Посмотри, всё есть!

Родники с водою,
Манная дождём.
– Пахнет чем-то вроде? –
– Что ж переживём.

Не обманешь Моню!
И на их беду
Всех повёл по морю,
По морскому дну.

В море утопили
Армию врагов.
Сорок лет бродили
Посреди песков.

Всем рожденным в рабстве
Был закончен счёт.
Только, что за "гадство"
Из земли течёт?

Всё! Пришли на место.
Бог им дал завет.
Хоть и жить там тесно,
Зато вони нет!


Нефть вся у арабов
Чуть-чуть на восток,
Или чуть на запад.
Здесь – один песок!
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 07.09.2009 в 00:14 Причина: опечатки поправил
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием