Тема: Реферат
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 18:28   #26
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
...Какое отношение ваша нелюбовь ко мне имеет к обсуждаемому вопросу?
Я не говорил о своей любви к вам. Я уже далеко не молод, так что мои предпочтения успели давным-давно сформироваться: я устоявшийся лесбиян, т.е., кроме моих близких друзей и сыновей, люблю женщин. Вы не относитесь ни к первым, ни ко вторым, ни к третьим. Я не мог даже заикнуться о любви или нелюбви к вам. Возможно, затронул всуе вашу любовь к себе, и ваше самолюбование.

Цитата:
Сообщение от Бел Амор
Я говорил о том, что планировать жизнь ребенка до его ухода в самостоятельное плавание - обязанность родителей. Вы с этим не согласны?
С этим я могу согласиться, но ваша фраза прозвучала не совсем под тем соусом, под которым вы её подаёте нам сейчас.
Цитата:
Сообщение от Бел Амор
нужно продумывать и планировать ДО окончательного решения завести ребенка, а не после. Нужно планировать в какой сад он будет ходить, в какой школе учиться, где и как сможет продолжить обучение, где он будет отдыхать, как он будет питаться, как одеваться и расчитывать финансирование. В противном случае это вопиющая безответственность. Инстинкт продолжения рода взыграл - взяли и завели игрушку.
Это совсем другое блюдо, не так ли? Вы имеете право, как и все, на своё собственное мнение, но кто вы такой, чтобы судить всех и вся?
Мне кажется, что если люди руководствовались вашими принципами, то многие из пользователей этого форума были бы лишены счастья общения со своими детьми. Лично я точно бы не решился на рождение первого сына сразу после эмиграции, когда жена училась, а я работал на 1200 шек на стройке, платя за квартиру 900. Да и второго бы мы ни за что не родили, т.к. она всё ещё училась в университете, а я учился ходить заново, после производственной травмы. Есть вещи, которые не поддаются сухой логике.

Ну и напоследок, Бел Амор.
Цитата:
Сообщение от Бел Амор
Это не я передергиваю, а вы пытаетесь вести дискуссию общими абстрактными фразами
Если ваша фраза о кнопках в лифте и жизни - это пример аргументированной дискуссии, то, простите... и может это к лучшему, что я ничего не понимаю в такой аргументации.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием