Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2020, 06:53   #176
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,651
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Зелёной с бородавками, и кушать станешь комаров.
- Потом принц поцелует меня - я сброшу зелёную кожу и стану принцессой.
- Если ты разобьёшь мамину голубую чашку, я превращу тебя в червяка, а червей принцы не целуют.
Настенька задумалась. Потом сказала:
- Значит, ты не добрый волшебник.
И отключила телефон….
Следующую ночь проспал и проснулся утром в бодром настроении, с принятым решением.
- Билли, рвём паутину – курс на Мичиган.

4

Эскулап-Сити – типичный моногород нового поколения с небольшой изюминой. Южная нижняя часть его пирамиды погружена в воды великого озера. Если гуляющие по галереям внешнего периметра северной стороны глазеют сквозь прозрачную стену на обитателей канадских лесов, то на противоположных видят рыб, рыбок и рыбёшек в естественной среде обитания.
Мне не до них – Костю надо вызволять из плена оптимизатора.
К моему прилёту персонал одной из клиник был оповещён и готов. Готова барокамера, которую после помещения туда известного оптимизатора, заполнил физиологический раствор. Подключили ток – процесс начался.
На мониторе пунктирной линией обозначены контуры человеческой фигуры. В углу экрана замелькали цифры, оповещающие процент заполнения оболочки. В стеклянном саркофаге автоклава этот процесс наблюдался визуально. К концу второго дня сформировался скелет. Потом внутренняя начинка, кожный покров, детали идентичности с оригиналом.
Чем больше вглядывался в создаваемое тело, тем меньше оно напоминало моего брата Костю. Оно напоминало….
На седьмой день процесса реставрации крышка «саркофага» откинулась, и на пол босыми ногами ступил…. Нет, это был не Костя – это был я в естестве своём, то есть без одежды.
Что за чертовщина?
- Здорово, брат, - Костя (Или не Костя – ведь и голос мой) как вылез из барокамеры, в чём мать родила, так и продефилировал ко мне.
- Здорово, брат, - он обнял и похлопал меня по спине.
Присутствующие сотрудники дружно ударили в ладоши. Под их рукоплескания Костя (или всё-таки не Костя?) подрулил к руководителю клиники (между прочим, женщине) и её обнял, не стесняясь своей наготы:
- Здравствуй, мать моя вторая.
Потом обошёл зал и каждому пожал руку:
- Спасибо, друг.
Вернулся ко мне:
- Ты мне не рад, что ли, брат?
- Костя?
- А кто ж ещё?
- Что за маскарад?
- Всегда мечтал быть похожим на тебя, а тут случай подвернулся - как не воспользоваться. Да ты не рад, что ли?
- Как-то непривычно.
- Привыкнешь.
- Наверное, стоит одеться.
- Всенепременно.
Костя ушёл вслед за медицинской сестрой, а меня переполнили впечатления.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием