Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2009, 00:04   #35
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
Smile

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Илья, пока суть да дело, позвольте маленько похулиганить (тем более, что тема Ирины, а она и сама порой не прочь отвлечений, и - представим, что идет у нас такой неспешный разговор, за рюмочкой кофе, за столиком кафе стихирского вечера).

Вот слушайте, лично у меня сложилось впечатление, что Вы первый (если не сказать - единственный), кто, на мой взгляд, совершенно верно и честно отреагировал на анонс статьи про Шукшина. Ведь сама статья - явная провокация. Типа, как НЕКТО пукнуло в вагоне, а потом говорит умно: "ДУМАЙТЕ!" Типа, НЕ ПРОСТО ТАК я ПУКНУЛО, а СО СМЫСЛОМ.

А на страничку к "обозревателю" зайдешь, и первое, что видишь: "Шалом, *удилы!" И это, прошу заметить, без всяких предупреждений, что Вас (заглянувшего) здесь ждет плевок в лицо. Ну, и не считая других интересных вещей, типа прикрытия сих перлов ГОСУДАРСТВЕННОЙ символикой.

Чего вы с ним возитесь? Каких открытий и тайн ожидаете? (это я в свете приглашения, которое получил от Светланы, ну, и - типа, сидим, разговариваем)

Ну, вот, пока разгребался с работой, уже целая дискуссия:-)

Николай, тогда кратко отвечу на вопрос: почему "возимся". Вы ведь тоже не первый день на литсайтах. Данный "обозреватель" с самого начала именно провоцирует. Сначала на одну тему, потом на другую, теперь вот за "вечную еврейскую" взялся. Самое гуманное - "перекрыть кран" на форум. Поскольку если взять и "расстрелять" сразу весь аккаунт - появится шикарный повод устроить по нескольким сайтам скандал про "злобных фошыстов" (аккаунт-то удален, текстов нет, можно писать, что был бел аки голубь). Во-вторых тролли (на мой взгляд) сродни античным гидрам - "зарежешь", так размножаются в энном количестве "авторов". Кстати, пост-февральская "Изба" и нынешняя "Стихия" яркий тому пример. Мы же строим сайт для комфортного общения. И предпочитаем тратить силы и нервы на строительство, а не на "охоту на клонов".
Так что, пока не перейдена некая "черта" - моральная, уголовная (да, неохота подставляться под УК из-за "свободы слова из-под клона") - пусть живут. Тем более, что на "Причале" большинство авторов и понимают, и знают, с кем имеют дело. Да и свежие люди - побегут по ссылке с "Избы" посмотреть, какой у нас "разгул пещерного антисемитизма", своими глазами увидят и, глядишь, останутся. Прецеденты были:-)
grafb вне форума   Ответить с цитированием