Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 13:03   #19
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Есенин висел на трубе парового отопления, на вертикальной трубе - уже странно. Ноги повешенного находились на высоте 1,5 метра от пола. Еще одно странное обстоятельство. Стопка книг для подставки никак не подходит. Здесь нужен высокий шкаф. Этажерки же в основном не больше метра. Я это знаю, потому что хорошо разбираюсь в мебели и дизайнерских стилях. На период того времени были популярны тумбочки в стиле ампир и видермейер. Последний предполагал минимализм - очень малогабаритные невысокие конструкции.
Подтягиваться на руках, чтобы повеситься, и для этого вдобавок необходимо подпрыгнуть и успеть захватить свое горло петлей... ну не знаю, эквилибристика какая-то вкупе с казуистикой.
Короче говоря, мне это все представляется весьма нелогичным.

Игорь, я не собираюсь с Вами спорить. У меня свои представления на этот счет. И я своё мнение никому не навязываю.
Он не захватывал горло петлей. Он повесился на ремне от чемодана, несколько раз обмотав его вокруг шеи. Ремень был тонкий, узкий, навроде шнура, поэтому все получилось. И этому тоже можно найти объяснение: одной рукой держался за ремень, упираясь ногами в стену, а другой обматывал его вокруг шеи. В состоянии аффекта человек способен на самые невероятные поступки, чего удивляться.

Опять же - если бы это были чекисты (или кто там?), то они бы обставили это "самоубийство" совершенно иначе. Зачем им такие "проколы"? У них вся ночь была в запасе. Они бы что-нибудь поумнее придумали. Но в том-то и фишка, что он сам. Ему был важен результат, а не то, как он будет выглядеть в петле и что потом скажут. Результата этого он достиг.

Алексей, да я не особо-то и спорю. Я тоже излагаю свою точку зрения.
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием