Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 13:30   #15
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Большинство из описанных Вами действий не являются противоправными и уголовной ответственности за собой не влекут. А если говорить об ответственности иного рода, то таки да, поскольку поисковики ещё долго будут плеваться на редакторскую политику "избы" стараниями обиженных авторов, которые разбежались по "конкурирующим" сайтам. Вам этого мало?
Горигорий, определитесь всё же, что именно Вы хотите обсудить.
Если Вы подняли эту тему ради массового осуждения "избы", со всеми её модераторами, тёрками и т.п., то просто запишите мой голос и я пойду заниматься более интересными делами.
Конечно же, хотелось бы обсудить прежде всего именно те действия, которые подпадают под уголовную ответственность, например такие, как разжигание межнациональной розни, о чем я уже не раз высказывался и называл фамилии, а также - подстрекательство к насилию (например, политка "авторитетов" "Литзоны" Корнилова и Хатюшина, а также печально известного Трубина. например). Однако, Российское Законодательство пробуксовывает в отношении правовой оценки компьютерных преступлений.
С другой стороны, этическая, моральная сторона взаимоотношений на литературных сайтах тоже могла бы "звучать". На старом форуме Общелита эта дискуссия была, но стоило бы ее и развить и здесь.
Но это была бы уже сверхзадача.
Мой личный опыт в сети, составляющий всего полгода, позволяет мне приводить лишь примеры сайта "Изба - читальня", но они столь ярки и колоритны, что могут охватить проблему во всю ее ширь.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием