Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2009, 18:59   #80
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Абсолютно верное решение. Хотелось бы еще услышать ответ на такой вопрос: "А место ли на нашем форуме человеку, который приходит сюда для того, чтобы спровоцировать, слепить нужную ему цитату, вырвав фразы из контекста сообщения одного, наконец, оклеветать второго и всё это разнести по другим сайтам?" Что же будет завтра с третьим, четвертым и т.д., на кого нарвётся этот... О ком идёт речь, легко понять из следующих скопированных мною комментов:

В теме "Кунсткамера" на этой странице http://obshelit.su/showthread.php?t=36&page=234 Григорий Подольский пишет:

"Я искренне прошу прощения у лауреата премии "Золотое перо России" моего однофамильца из Хедеры Григория Подольского за то, что я стал невольной причиной этого ляпсуса, хотя, вся вина лежит на пустоголовых админах сайта.
Мне никогда не приходило в голову регистрироваться на этом сайте. Мало того, мне представляется, что само пребывание на этом сайте - позор для любого уважающего себя поэта и писателя.
ИМХО.
__________________
Grig

А вот что пишет Алексей Горишний на форуме Литзоны: "Grig отлично себя чувствует на форуме Общелита и посмеивается над нами. Более того, злорадствует по поводу удаления непричастного человека – дескать, вот какой он Grig ловкий: подставил однофамильца под удар и получил еще один козырь в информационной войне против русских патриотов. Да, друзья. Вот так обстоят дела на самом деле."

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=379#p4518

Модератор, конечно, не ответит на этот вопрос, но мнение форумчан очень хочу услышать.
Нелли, здравствуйте!

С одной стороны Вы абсолютно правы. С другой - абсолютно нет.
Лично я, как одно из действующих лиц, абсолютно не кровожадет и не мстителен. На мой взгляд, попытка опорочить меня выдранными из контекста, и искусственно срощенными цитатами, да еще и, на мой взгляд, совершенно неверно оформленными, абсолютно не причиняет мне беспокойства, а скорее, пиарит и красит "носильщика". Бог с ним.

Но здесь, действительно, сами способ и манера подачи, говорят о некой ЛИЧНОЙ направленности. Что само по себе, действительно, создает нездоровую нервозность в общении, даже не для меня лично, а для многих людей, которые не могут не сопереживать, принимая близко к сердцу боль чужого постороннего человека.

Нельзя требовать от всех одинакового уровня и культуры общения. Его просто нет, этого одинакового уровня. Мы все слищком разные, и по воспитанию, и по восприятию, и по воображению и т.д.

Но, что, действительно, стоит ТРЕБОВАТЬ, это категорический запрет на переход в личностные разборки.

В данной ситуации, я скорее выскажу претензии к несколько запоздалому реагированию модераторов. Ведь уже давно, много страниц и постов назад, можно было даже не затирая реплики, но все таки, сделать замечание, предупреждение стороне (или сторонам). О нарушении этики спора, общения и т.д.

А выгонять я бы пока никого не стал. Но и нервы бы мотать другим не позволял. А это уже на совести и уровне культуры самого модератора. Идеальных схем не бывает. Я бы пока ДОВЕРИЛСЯ модератору.

Вот.
С уважением

Последний раз редактировалось Седов Николай; 09.04.2009 в 19:03
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием