Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2009, 21:10   #28
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаура Муранова Посмотреть сообщение
Уважаемый господин Григ!
Восхищена Вашей скрупулезной дотошливостью. Было бы просто волшебно, если бы Вы так тщательно проверяли цитируемые источники ДО их публикации, а не ПОСЛЕ. И не "написано Анастасией", а "переписано". Как говорится, почувствуйте разницу.
И повторяю: мне неприятно, что мои произведения используют без моего ведома в каких-то межличностных разборках. Для них пишите сами: Вы поэт, Вам это большого труда не составит.
Засим - желаю всего наилучшего.
Уважаемая Лаура.
Я искренне сожалею, что вынужденно доставил Вам неприятные минуты, но поделать с этим уже ничего не могу. Как Вы могли видеть, процитировал я отнюдь не Ваше произведение, а подписанное другим человеком. Я не менял в нем ни единой фразы и по первому Вашему требованию выложил ссылку на первоисточник.
По-человечески я Вас понимаю... Но в контексте моего изложения стихотворение несет на себе большую смысловую нагрузку. Я, между нами говоря, мог бы написать что-то подобное и сам, но это была бы уже фальсификация.
Появившись в интернете, я все представлял себе именно так - сначала спроси разрешение, потом публикуй. Или же - делай ссылку.
Но во-первых, по источнику мне было совершенно непонятно, что именно Вы автор этого стиха.
Во-вторых, публикуя, я готов был дать ссылку (не станете же Вы утверждать, что я сфабриковал подпись Анастасии и на Стихире, и в своей теме).
В третьих, я жестоко научен защищаемыми Вами экспонатами, в том числе и третьим, утверждающими, что публикация уже опубликованного на сайтах - легитимна.
Еще раз извиняюсь за невольно принесенные Вам неприятные минуты, теперь уж с этим ничего не поделаешь. В будущем же, увидев Вашу фамилию под тем или иным стихотворением и предполагая его использование, торжественно обещаю предварительно согласовать это действие с Вами.
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием