Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 21:16   #16
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Я и говорю, не хватает общепримиряющего финала! От моего дома недалеко живёт семья, которая разводит лошадей. К ним со всего города приезжают кататься, они конные маршруты разработали, к ним с больными детьми приезжают, лечебной гимнастикой заниматься. так вот у них есть лошади, которые на пенсии. Их кормят, они целый день гуляют в окрстностях, хозяева говорят - заслужили! Любят их. Будем верить, что таких хозяев больше...
Это идеальный вариант развития событий, к которому обязаны стремится все, кто содержит лошадей.Так и должно быть. Но мне кажется, что раньше, скажем, в старое время могла случится история,описанная в стихотворении. И поведение хозяина в данном случае -квинтэссенция жестокости, пусть он и пытается оправдаться: делает это в порыве злобы, сгоряча прогоняет с глаз долой несчастную клячу,которая стала обузой, так как наступил падёж скота, он боится предстоящих расходов, трудностей, ему не до неё, а пулю может, и тратить жалко.Вот и совершает предательство. Хотя для лошади это, действительно, лучший выход, чем в благодарность за многолетнюю службу попасть на бойню.
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием