Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2009, 00:02   #20
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ужас какой...

А его обожжённые руки вылечили?
И лицо, и руки... а в тот день он ещё и горсть мелких осколков получил... один - так и не смогли удалить...

"Глава 5. Для полного счастья – ранение…

Наконец, отдышавшись и немного отдохнув, я сделал рывок, выбрался на крышу рубки, прополз по ней и свалился на крышку трансмиссионного отделения самоходной установки.
День был пасмурным и я почувствовал, что у меня окоченели ступни ног: я лежал на холодной броне трансмиссии босиком, вернее – в тонких носках. Видимо, я так стремительно выдирался прочь из горящей машины, что у меня сорвались с ног тугие кирзовые сапоги вместе с портянками…
От страшного напряжения, отравления и переживаний меня клонило в сон. С трудом, на локтях и коленях я подполз к задней стенке рубки, прижался к ней, стараясь не касаться пальцами рук, и мгновенно заснул или забылся…
Меня разбудили близкие разрывы снарядов. Я медленно, с трудом сел, чтобы осмотреться и сориентироваться, но когда попытался открыть глаза – почувствовал острую боль и с ужасом убедился, что они не открываются…
«Значит, от сильного жара в горевшей машине у меня лопнули и вытекли глаза!» - мелькнула в голове страшная мысль.
В этот момент где-то рядом снова разорвался снаряд, и я почувствовал, как мне резануло плечо правой руки, а несколько осколков помельче впились в верхнюю часть спины. По руке в рукав потекла струйка горячей крови, но боли от осколков я почти не заметил: обожжённые лицо и руки болели значительно сильнее.
После последнего взрыва снаряда наступила тревожная тишина, а потом я услышал звуки нескольких автоматных очередей: из немецких автоматов и – как мне показалось – из нашего «ППШ»… "
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием