Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2024, 05:26   #558
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,657
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- А в машине твое постоянное место там, где аптечка…
Домино послушно улегся на задней панели.
- Как он вас слушает! – удивилась Валентина. – Будто речь человеческую понимает.
- Еще как понимает! Вы с ним почаще общайтесь – он к вам привыкнет.
- Усвоила. Куда едем?
- На железно-дорожный вокзал.
Мы туда прибыли раньше, чем часовая стрелка достигла девяти. В справочной я узнал, что нужная мне электричка еще не прибыла. А о прибытии диспетчер объявит так, что во всех помещениях ожидающие услышат.
Вернувшись к машине, пригласил Валентину в пельменную перекусить.
Она улыбнулась:
- Безналичный расчет ваш, а наличкой – мой?
- Нет, сегодня у меня что-то есть. Из кармана штормовки достал горсть купюр и монет, прихваченных на швейной фабрике.
- Сколько здесь?
Пожал плечами – не считал, мол.
- Хорошо. Если не хватит я доплачу. Валера, не одолжите мне куртку? – хочу с Домино пройтись по вокзалу.
Штормовку я ей уступил, а кота-телохранителя усадил в капюшон за спиной. Впрочем, передние лапы боевого кота покоились на плече Валентины – он всегда был готов к прыжку.
Так и проследовали в пельменную, удивляя встречных прохожих.
Завтракая, Валентина предложила коту пельмень на вилке. Тот взял аккуратно зубами, уложил еду на свои лапы и, откусывая маленькими кусочками, не спеша и культурно расправился с угощением. Один пельмень умял, от второго отказался, отвернув морду. И это правильно – боевой кот должен быть в форме.
Таксистка восторгалась:
- Какой воспитанный и культурный!
Домино муркнул – приятно слышать.
- И вежливый. Ну просто сладкая карамелька, а не телохранитель!
- Подожди, он себя еще в деле покажет. Хотя, не дай то Бог…
Валентина трижды сплюнула через левое плечо – тьфу-тьфу-тьфу… - на правом лапы Домино.
Объявили о приходе ожидаемой электрички. Я помчался на платформу, Валентина вернулась в машину. Чтобы не разминуться с Ниной в толпе, выбрал место у самого начала остановившейся электросекции. Мимо люди идут бесконечною вереницею – на вокзал, на стоянки такси и автобусов… Моей возлюбленной все нет.
Наконец, на полупустом перроне я увидел её у дверей третьего вагона – ужасно красивую и несчастную. Наверное, она опять ждала от меня подвоха. Но потом увидала, обрадовалась, запрыгала на месте, замахала рукой – мол, ко мне, скорее сюда, Валера!
Когда подбежал, Нина мне объяснила:
- На меня столько всего нагрузили – я не в силах вытащить из вагона. Брат собирался со мной поехать, но я отговорила – сказала, что меня подружки встретят: толпой унесем. А подружек-то нет, только ты… Пойдем в вагон.
Две полипропиленовых громадных сумки, с которыми обычно вояжируют «челноки», были набиты подзавязку. Я едва их снял с багажной полки. Кто же туда поднял?
С трудом выбрался из вагона. А на перроне Нина взялась за одну ручку баула – какая-ни-какая, а таки помощь. Так и поплелись на стоянку такси с частыми «перекурами». А в сумках что-то позвякивало и утробно хлюпало, навевая мажорные мысли желудку…
santehlit на форуме   Ответить с цитированием