Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2013, 12:59   #9
Marta
Я здесь давно
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Marta На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexromah Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Просто как-то хочется, чтобы всё сразу было как надо. Хотя, если честно, это отвлекает от мысли.
Что Вы имеете ввиду под плетением словес? Мысль не в ту сторону ушла? Или просто словоблудие: пишу лишь бы написать?

Словоблудие!!!!!! без чувств, без мысли, без ничего! просто рифма с подгонкой смысла.
Не бойтесь отсекать, как Микеланджело отсекал камень, не лелейте себя и не хольте, раньте себя и на этом пишите. Вам будет больно отсекать, а это и есть этапы творческого рождения.
Недавно смотрела фильм "Хемингуэй и Геллхорн", какая гениальная фраза писателя: "просто сядь за машинку и истеки кровью". ТОлько так!!! других вариантов нет.

Вот ваш стих:

Тому, что разрывает изнутри,
Тому, что неподвластно пониманью,
Тому, из-за чего болит в груди
Я вновь и вновь предамся упованью
Один.


если сможете еще родить четыре строчки, то будет просто замечательно. Но только эти строчки должны быть равноценными по всему, иначе нет смысла. Не случайно же Ахматова написала: "когда б вы знали из какого сора/растут стихи....." Из сора, из разных недодуманных мыслей, из недочувствованных чувств, так у всех поэтов! Другое дело, что с этим делать дальше: бежать к читателям и доказывать свою гениальность или перерабатывать, додумывать, выращивать в себе новые мысли. только лично на свой счет ничего не принимайте, знаю, как обидчивы авторы, это рассуждение ВООБЩЕ, на тему......
но начало положено, и начало хорошее.
УДАЧИ!!!!
Marta вне форума