Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2011, 13:48   #33
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Тема мне представляется интересной, но вот не знаю я, что ответить. Почему-то, если я живу в Израиле, некоторые пытаются меня лишить права высказывать собственное мнение, сопереживать или критиковать и (до абсурда) даже говорить на родном мне русском языке.
Да, я несколько лет не был в России. Я не верю НИКАКИМ СМИ и не доверяю кликушествам сетевых патриотов типа Брумеля, Трубина, Агафонова. Ибо врут.
Тем паче я не верю ни единому слову той же Севриковой - ибо рождена врать.
Я не знаю, верить ли фоторепортажам Бел Амора и оптимизму Софии Кульбицкой - Москва - никак не Россия. Москва давно уже не Россия и вряд ли Россиею станет.
Но тема приобрела некий более широкий характер, коснувшись вопроса веры. И тут дело еще более усложняется.
Я под впечатлением своей короткой поездки в Рим. Лена Дымарская посоветовала мне посетить "музей капуцинов". Казалось бы, кто из христиан может быть более искренне верующим, чем бессребренники францисканцы, мессионеры и бродяги?
Но возьмем вопрос - "похоронить по-христиански". Во многом это вопрос не только ритуала, но и религиозной философии, успокоения тела и вознесения души ...
Но как же сочетается всё вышесказанное с кладбищем монахов - капуцинов в катакомбах Палермо (там еще куда ни шло - мумификация), или в сердце католицизма - Святом Риме?
Ниже привожу фотографии подземного кладбища капуцинов под их церковью...
Что это по-вашему? Высшая ступень веры с готовностью пожертвовать за нее бессмертной неуспокоенной душой? Вандализм? Извращенная насмешка над простыми служителями культа? Язычество, стремящееся к духовному каннибализму?











Все украшения и орнаменты, не говоря уж о мумифицированных телах монахов - капуцинов, сделаны из тысяч и тысяч человеческих костей и черепов.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием