Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 23:58   #147
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Пусть так.
Хотя честно скажу, что такая форма вопроса ("с чужого голоса поёшь, не так ли?") лично меня бы, пожалуй, унизила - и отбила бы всякое желание отвечать.
Возможно, но ведь мы изначально не о конфетах разговаривали. Я согласился на очень неприятную для меня тему, изначально как бы оправдываясь. Для чего? Для прояснения непоняток, но без участия Агафонова, пусть закулисного...
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Считаете, что это подходящая аналогия?..
Уверен. Важно целеполагание. Если целью является не достижение истины, а, к примеру, диффамация с целью активизации антисемитских настроений - тонкая дискуссия бесполезна.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Иногда, конечно, полезней, особенно если это реальный молоток... Скажем так: более полезно то, что более действенно и эффективно в данной ситуации. Вы согласны?
Честно говоря, не знаю.
Подобный моему подход к проблеме не "замыливает", а активизирует внимание читателей. Конфликт, в ходе и по мотивам которого можно многое прояснить, но не агафоновым, а тем, кому он голову морочит. Даже мое удаление с Избы сыграло свою положительную роль. А мой имидж... Вот за что можно уважать Гайдара, что он за свою идею готов был пожертвовать имиджем.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Да правы Вы, Григорий, правы, что себя не выхолащиваете... Есть в Вас что-то, что заставляет меня завидовать Галине Подольской...
В реале всё иначе. Всё. Здесь законы другие.Хоть и не поверите - в своей больнице я слыву одним из самых легких и уживчивых врачей. Правда - правда...

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ладно, вроде бы мы основные моральные вопросы выяснили и, мне кажется, друг друга поняли! Надеюсь, Вы не держите на меня обиды за все эти несоответствия.
Да, выяснили.
В Вас внутренней агрессии нет, посему нет аннигиляции.
Моя-то позиция в этих вопросах ясна как божий день. Фактографии по ним - немеряно.
Но эмоциональность определяется иным - я с этими "чудом выжившими в печах Освенцима" встречаюсь чуть ли не каждый день. Осталась в них частичка пламени, что опалило их там...
Но в Израиле я не сталкиваюсь с такой брутальной ненавистью, как у Агафонова, того же Максимова и даже (тщательно скрывает, но иногда прокалывается) у "Тверского"...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием