Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2009, 01:28   #4
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Так Вы, я вижу, любопытный!
Что же попробую ответить вопросом и даже не одним!
А что ему делать когда после победы капитализЬма его полк дальней бомбардировачной авиации расформировали, а его самого вышвырнули из армии без квартиры с пенсией в 9 тысяч рублей, а за квартиру приходится платить по меньшей мере 20? При этом ещё от кризиса рухнула фирма в которой он хоть как-то но зарабатывал на жизнь. Вот и собирается уехать из Москвы. Ведь в Москве сейчас только чурканы нужны, улицы мести и на маршрутках водилами работать.
А последний концерт, так потому, что это и вовсе нерентабельно. Посудите сами, ну соберёт он полный зал это человек 50-60. Пару десятков это близкие люди, соисполнители и музыканты. Выходит что билеты купят человек 30-40. Это от десяти до пятнадцати тысяч рублей. Половину или больше себе кафе возьмёт. Останется 6-8 тысяч. Половину или больше отдаст музыкантам. И получится у них по тысяче на брата, ну пусть по полторы. Много это или мало? Да они репетировали раза три! Кто же будет за такие деньги работать с концертами? Николай, да на Великого Олега Рождественского в том же "Золотом драконе" бывает по пять или шесть человек приходит! Кстати, Олег Рождественский тоже будет петь. Я просто позабыл его назвать. Вот и выходит, что концерты авторской песни не только не кормят, но и убыточны. Поэтому, музыканты соглашаются по дружбе с ним выступить, а так они в других местах больше зарабатывают.


С уважением, Игорь Б.
Спасибо, Игорь.
Да, действительно, наверное - любопытный...

А с другой стороны...
Вот у меня квартира в Москве стоит 15 тыс в месяц, и сертификат мне никто не давал. А на концертах я даже НЕ СТРЕМИЛСЯ зарабатывать. Они всегда у меня были УБЫТОЧНЫ.
Самое интересное, что отслужил я тоже в авиации (правда, не офицер), и домой пришел - одевать было только своя кирза и шинель...
И как то так получилось, что сынов трое, да внучек две...

А что делать? - Живу.
Извините, если обидно получилось.
Я хорошо к Александру отношусь.
Вы правы - было ЛЮБОПЫТНО.

С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием