Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2009, 18:05   #5
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Уважаемый Виктор Германович!
Ваше дополнение даёт основание для ещё большего удивления произошедшим чудом. А как же иначе можно назвать это происшествие?
И мне тоже показалось, что прыжок и в самом деле уж очень быстрый и дальний, но я больше внимания уделил оценке долей секунды в действиях железнодорожника не придал этому факту должного внимания.
Тут - есть поле для "предположительно"... с той или иной долей вероятности...
Могу, например, предположить, что работающий постоянно на данной станции человек - знал расписание движения, возможно - хорошо помнил о встречных в этот период времени...
Вероятно, задумчивость, похмельный синдром или семейные неурядицы - отвлекли на краткий миг от реальности... иначе - отпрыгнул бы в другую сторону, более безопасную...
Кроме того, могу предположить, что этот человек не соответствует по медицинским параметрам (зрение или слух, или - и то, и другое) данному профилю работ...
Наверное, на скоростных трассах - это явление не такое уж редкое... а удивительно то, что оба раза прыгнув "не туда" - он всё же уцелел...
Скажем так: хорошая реакция, но - "медленные мозги"...


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

А с Адольфом Алоизовичем тоже много чудес происходило!!
Самое большое чудо это то, что я (да и не только я, но почти никто) так и не могу осмыслить в полной мере до сих пор.
А как это ему удалось дойти до Москвы?? Полагаю, что этому удивлялось даже Советское руководство. Ведь недаром же были фальсифицированы данные об оснащённости РККА оружим и техникой. Количество наших танков и самолётов на начало войны было занижено в несколько раз, а немецких значительно завышено.
Но, я бы воздержался считать корректным подсчитывать шансы на выживание Гитлера в устроенных на него покушениях. Меня смущает указанное Вами их общее количество и ведь мы не знаем всех объективных обстоятельств относительно каждого из этих покушений.
Написал я как-то Арутюнову, в ответ на его книгу "В.И.Ленин (портрет без ретуши)" открытое письмо по этой тематике... да так и не опубликовал... Если интересуетесь - вышлю в Агенте...
Кроме выгод стратегической инициативы "действий на опережение", согласен с наличием у фашистской Германии сверх-оружия на определённом отрезке времени (версия двух преподавателей из Бауманки), о замечательной координации в действиях авиации и танковых войск...
Что до покушений, то они достаточно подробно освещены в фильме "Диктаторы" (если найду - выложу ссылку в теме Интуэри)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием