Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 21:38   #1220
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Защита Трубина"


Спасатель 10.02.2012 01:09:46 (Ответ пользователю: Николай Бутылин)

Да это он, Ион Лазаревич Деген.
Читал его- потрясающие стихи.

А за этот стих про кровь и валенки, когда он прочёл его в ДСЛ его изгнали со страшным скандалом, не понравился его стих чиновникам от поэзии.
Деген несколько лет после этого был в страшной депресси, не мог ничего писать.
Потом эмигрировал в Израиль...

Никто не имеет права судить поэзию фронтовика, только другие фронтовики, так что мы ему не судьи.
Но поэзия ошеломляющяя- погуглите, найдёте я думаю.

Часть из этого стиха поэт Александр Трубин использовал в своём произведении, при этом честно предупредив в аннотации, что это не его. Что автор Деген он не знал и знать не мог-поисковых систем тогда не было,а рукописные стихи Дегена кочевали по рукам и редакциям.
Этим бессовестно воспользовался дурачок- Ушелец, нагло и совершенно безосновательно обвинив поэта в плагиате.

Есть сведения, что Деген жив.
Дай Бог ему здоровья.


Константин Свириденко (Ушелец) 10.02.2012 01:16:06 (Ответ пользователю: Спасатель)

что ты врёшь, скотина единноросовская? Какую это часть стиха Дегена Трубин использовал в своей нескладушке? Он добавил ВЕСЬ СТИХ ДЕГЕНА в свою мутотень, как часть.. типа, для содействия ритмике.. Да еще изгалялся - стих неизвестного автора, ага.. Использовал гениальность другого для собственной продвиженности.. Но.. Трубину же стыдно так откровенно пользоваться стихами еврея.. Он же Пот-реот.. Повешать бы вас, быдло такое.. мож, после марта - и успею..


Спасатель 10.02.2012 02:01:24 (Ответ пользователю: Константин Свириденко (Ушелец))

Для продвижения?-ну это ты по-себе, балбес, свихнувшийся на больном тщеславии, судишь.

Трубин реальный поэт и этой хренью не страдает, насколько мне известно.

Всё или часть- что это меняет?- он предупреждал, что это не его-значит всё, о плагиате речи быть не может-заткнись, скудоум чёртов.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием