Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 08:23   #8
Лена Моро
Новый участник
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 16
Лена Моро На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusnet2001 Посмотреть сообщение
Это две абсолютно разные вещи. "Похороните меня за плинтусом" - исповедальная проза. Некая художественная форма мемуаров, но у Тынянова (к примеру) и
глубже, и ярче. Там нет "мелочевки" и вообще, бичевать пороки не задача литературы. Это удел публицистики. И таких произведений (на мой взгляд) охапки,
начиная с "Джен Эйр". Что касается "Красной Казановы", то это (при всей своей скандальности) явление в нашей литературе. Таких работ больше нет и не будет,
как и любого по настоящему художественного произведения. Извините, если мое мнение не совпадает с чьим либо, но мне диким показалось ставить этих авторов в
один ряд.
Здравствуйте, я не ставила в один ряд этих писателей. Я написала, что много разговоров о них. У меня, кстати, тоже "не пошло" "ПМЗП" (возможно я несправедлива, просто не хватило терпения), "КК" прочла 2 раза. Первое ощущение - шок . Что-то среднее между Булгаковым и Войновичем, но лучше Войновича. Цельнее. Возможно из-за маленького объема. Потом, нахохотавшись начала думать и стало не весело...
Лена Моро вне форума   Ответить с цитированием