Тема: Терроризм
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 08:02   #54
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Насилие порождает насилие, а миролюбие (любой из сторон) - может быть истолковано, как слабость...
В этом квинтэссенция взаимоотношений Востока и Запада, Израиля с Палестинской автономией. Это не "может быть", это закон. Восток - дело тонкое. Развивайте идею, посмотрим.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
И тут уже сложно отследить причинно-следственную связь: на войне - как на войне... со всеми её "прелестями"...
Так вот поэтому в конфликтах такого рода должны разбираться стороны, а не высоконаучные посторонние, зачастую даже понятия не имеющие о менталитете Востока.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Только вот - прозвучавшее в видеозаявлении утверждение, что наказаны были богатые москвичи за смерть бедных сборщиков черемши... Богатые на метро не ездят, тем более - в час пик...
Хоть это и не ко мне вопрос, думаю я понял утверждение преступника. Для обнищавших в войне чеченцев любой москвич - богатый. Не читали моего "Террориста"? Рекомендую.
http://www.litprichal.ru/work/1001/
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием