Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2015, 00:19   #5
Доброе Утро
Я здесь давно
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 59
Доброе Утро На пути к повышению репутации
По умолчанию

Здравствуйте, Ола91.
Я не священник. Вопросы Ваши глубоки. Есть каноническое понимание Ангела Хранителя. По церковным законам Ангел Хранитель приставляется (если так можно выразиться) к человеку с момента крещения. Раньше, как правило, детей нарекали именем святого, чей день наиближайший к дню рождения ребёнка. Отсюда название праздника - именины (от слова Имя), или день Ангела. Так, например, я получил имя Владимир, родившись 23 июля, так как 28 июля день почитания память равноапостольного князя Владимира. Однако, религиозные законы позволили моему сыну Ивану быть крещёным Иваном-Златоустом, хотя ближайший святой - Иван-мученик. Кто-то получает при крещении второе имя, которое имеет место быть в нашей культуре. Моя дочь Елизавета, но по старославянски Елисавета. Чем раньше ребёнок крестится, тем раньше обретает своего защитника. Мнение "пусть подрастёт" ошибочно. Иисус Христос крестился через 12 дней. Вспомните праздники: 7 января (кстати родилась моя первая дочь Анна) Христос родился, а 19 января празднуется крещение господне. Сказка Ангел-Хранитель основана частично на реальных событиях. Что правда, а что выдумка - не скажу. Я верю, что наши усопшие родственники нам помогают, даже уйдя в мир иной. Я считаю своими Ангелами пятерых своих родных. Так это или нет, мне доподлинно не ведомо, но я в это верю, и мне от этого спокойнее. Ещё есть судьба. Ею человек награждается с рождения. Ангелы её не изменят, но помогут нам пройти свой путь достойно. Литературные произведения отчасти выдумка, а уж сказки и подавно. Поэтому я счёл возможным вольную трактовку этой религиозной темы, хотя, кто бы мне сказал, как же происходит на самом деле??? Как Вам выражение: "ПРАВДА - ЭТО ТО, ВО ЧТО ВЕРИШЬ".
С уважением, Доброе Утро
Доброе Утро вне форума   Ответить с цитированием