Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2022, 06:34   #345
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,648
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Билли, а может принять предложение?
- Ты же был советником.
- И не плохо получилось.
- Не скучны повторения?
- Понимаешь, жалок он в своих заблуждениях и одинок.
- Этот заблудший развалил могучий Союз и вогнал Россию в долги по самые помидоры.
- Весь мир живёт на инвестициях.
- Но не тех, что оседают в карманах чиновниках.
- Что предлагаешь?
- Пора сворачиваться.
- Нет, Билли, хочу знать результаты выборов. В конце концов, мы можем заключить пари.
- Согласен и ставлю против твоего Патрона.
Билли выиграл. Из восьми претендентов на первый пост государства мой Патрон оказался вторым с тридцатью процентами голосов против тридцати двух у кандидата от коммунистов. Они и вышли во второй круг голосования. У пяти кандидатов, оставшихся за бортом гонки, суммарно едва набиралось пять процентов. Но был ещё Генерал с семнадцатью процентами избирательских симпатий. Он мог обеспечить успех во втором круге любому из кандидатов, но не спешил определяться. Запаниковали молодые пиарщики из команды президента – если Генерал не внемлет щедрым посулам, значит, принял предложения коммунистов.
- Разгоню всех к чёртовой матери, - грозился Патрон, до белых костяшек тиская в ладони бокал.
- Коней на переправе не меняют, - буркнул, чтобы сказать что-то.
Но Патрон поменял. Однажды ночью явился трезвый и без водки.
- Огнестрельного не носишь? – покосился на мой кортик.
- К чему? Охрана кругом.
- Сейчас поедем без охраны.
Мой долг следовать за президентом, а не докучать ему вопросами. Пристегнул к запястью чемоданчик.
- Я готов.
Покинули загородную резиденцию и долго ехали ночной дорогой. Шеф держал возле уха мобильник и подсказывал водителю путь. Наконец фары нашего автомобиля осветили «Мерс», стоящий у обочины.
- Выходим, - это Патрон мне.
Мы пересели из нашего авто в таинственный «Мерседес» и оказались гостями двух подозрительных субчиков. Что в них подозрительного? А всё – начиная от внешнего вида и до внутреннего содержания. Не понравились мне эти люди. Тот, что за рулём, прятал глаза за тёмными очками, голову держал прямо и говорил глухим низким голосом – будто Фантомас из французского фильма. Второй весь извертелся, казалось, вот-вот боднёт кого-нибудь лысым черепом.
- С этим баулом и в сауну к девочкам? Хи-хи…. Ну, и работёнка у тебя, моряк.
- К делу, - сказал Патрон.
- Генерала мы прессанём, - заскрипел Фантомас в тёмных очках, - и коммуниста укоротим.
- Ваши условия, - голос шефа непривычно вибрировал.
Яйцеголовый открыл кейс на коленях, протянул президенту зачехлённые в файл листы.
- Это список подлежащих амнистии.
- Ясно. В день инаугурации, - Патрон принял его. – Что ещё?
Лысый передал файл потолще, а его товарищ прокомментировал:
- Здесь изложены правила, согласно которым хотелось бы строить наши отношения в дальнейшем.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием