Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2022, 07:06   #346
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,648
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Ознакомимся. Всё? – шефу не терпелось закончить тягостное рандеву.
- Об ответственности сторон излишне напоминать? – проскрипел таинственный водитель.
- Я – человек слова, - заверил Патрон.
- И мы в понятиях, - поддакнул вертлявый.
Визит в чёрный «Мерседес» шеф не комментировал, и вообще прекратил ночные посиделки. Мы колесили по стране, выполняя план агитационных мероприятий, а врачей вокруг Патрона стало больше охранников. Накаченный анаболиками он выступал перед народом с яростной одержимостью человека, стоящего у последней черты.
Тут и Генерал, наконец, определился - занял активную пропрезидентскую позицию. А соперник наоборот, сдал – сократил число публичных выступлений, подрастерял прежний пафос. Будто по инерции он ещё вёл избирательную борьбу, но с таким откровенным испугом на лице, что дивились сторонники и противники.
- Билли?
- Что неясного? Пугнули сердешного новые друзья старого президента.
- Так это мафия!
- А ты думал, артисты цирка?
- Нет, конечно, я догадывался, но подумать, что Патрон так низко ляжет…. Не пойду к нему в правды-матки резотели. Отбарабаню срок и на море.
- Можно и сейчас.
- Нет, Билли, хочется знать, чем эти выборы закончатся.
- Гораздо интереснее, что будет после них.
- И что?
- Преступность выйдет из подполья, и устремиться во власть, к собственности, в бизнес.
- Ты говоришь, как о конце света. А может, это российский вариант пути к прогрессу - не всем же гонять индейцев по прериям. И знаешь, Билли, мне он кажется чертовски интересным. Я хочу поучаствовать.
- МВД, ФСБ, Генпрокуратура?
- О чём ты? Хочу к парням, что живут по понятиям. Мне кажется, они сумеют сделать то, что не под силу Патрону - вздыбить Россию, как некогда Пётр.
- Они называют это Движением.
- Вот видишь, у них наверняка Устав есть и цели определены – перспективные ребята.
- Хочешь стать авторитетом?
- А почему нет?
- Для этого надо погрызть нары.
- Готов, если требуется.
- Быть по сему.
- Постой, не силен в физике процесса и геометрии перемещений, но интересуюсь – можно ли попасть на заданную спираль в расчётное время?
- Терзаешься?
- А ты как думаешь?
- Ну, раз хочешь - будет дана возможность поработать над ошибками. Исправишь?
- Постараюсь.

10

Знакомы комната, интерьер, даже запахи. Когда-то я здесь уже был.
Шаги…. Мирабель вышла из кухни с блестящим пистолетом, уставившимся в мой лоб чёрным зрачком ствола.
- Извини, - сказала, присаживаясь на тахту, - мне так удобнее. Так о чём хотел со мной поговорить?
Я проглотил растерянность, как комок в горле. Ну, раз человеку так удобнее….
santehlit вне форума   Ответить с цитированием