Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 12:33   #36
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Хм… Ну не совсем убедительно. Даже совсем не верно.

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
“Долгое время после окончания Великой Отечественной войны в разговорах людей, на улицах, можно было услышать суждение типа "ну он прямо фашист" по отношению к человеку, например, жестоко относящемуся к животным , не желающему ладить с другими, рисующему свастики на заборах и стенах домов...”
1. Означает ли что надо воспринимать это рассуждение буквально и применимо ли оно, например к моей скромной персоне? Если да, то лично я никогда не рисовал свастики на заборах и очень даже прекрасно относился к животным. Животных я люблю. Ну конечно до определенной степени. Случаев зоофилии в моем деле не было. Не желание ладить с какими-то отдельными индивидами было. Конечно же. Я не стану отрицать, что в пятом классе мы с Веркой одноклассницей положили в портфель классного руководителя дохлую крысу. И убежали.

2. "Постсоветские" люди и русские люди – разные категории. Уже два десятка лет официально в российских СМИ употребляется выражение “русские люди”. Что считаю вполне естественным.

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
“Люди, прошедшие войну, веретаны, сражавшиеся плечом к плечу в этой интернациональной бойне, до сих пор ненавидят подобное поведение, не приемлют высказывания в отношении людей иной национальности типа "жид", "кацап", "хохол", "чёрный", "чурка". Некоторые из них даже считают подобное поведение потомков предательством и неуважением к их героизму”.
Напоминаю. Война на территории Германии и СССР в период 1941-1945 гг. называлась Великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ, а не “интернациональной”. Если вы имеете в виду II Мировую (евоюцию?) – тогда это весьма похоже на то.
Высказывания в отношении людей иной национальности типа "жид", "кацап", "хохол", "чёрный", "чурка" крайне редки в обиходе взрослых людей любых взглядов. Повторяюсь, я избегаю подобных эпитетов.


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
“предпочтение самим автором аватарок с фашистской свастикой, смененный на другой, но несомненно предполагающий недружелюбные намерения”.
Ну это опять ваши фантазии. Мимо. Аватарки иногда мои представляют собой образы киногероев, и уж никак не фашистскую символику. На одной такой, единственный раз, был изображен Дерек Виньярд, главный герой фильма American History X, роль которого исполнил замечательный актёр Эдвард Нортон.


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
”априори угрожающий оппоненту следующими своими качествами характера, а главное, не желающий ничего менять в себе, общаясь в коллективе: "всегда, по отношению КО ВСЕМ, был, есть и буду очень неудобный человек; дерзкий, неблагодарный, упрямый, неуживчивый, хамоватый и т.д. и т.п. Особенности характера, знаете ли. ... Так что ничего удивительного в этом нет….»(с)
Вот у меня тесть, например. Он очень, дерзкий, неуживчивый человек. Ух, какой неуживчивый. Не желает ничего менять в себе. Мне и голову не приходило назвать его фашистом. Ну может непримиримый ваххабит - это да, вот это куда точней.

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
“много лет промышляющий на литературных сайтах и литфорумах "коллективным гоном" инакомыслящих, имеющий на счету по крайней мере один "убитый" его жестоким "гоном" аккаунт”
Здесь некоторые противоречия. Либо я устраиваю, по вашим словам, “коллективный гон”, либо я неуживчив в коллективе. Вы уж определитесь, либо кислое - либо сладкое. Короче, разберитесь в самом себе так как-нибудь.

Мда, а вот модераторы Стихиры действительно много лет промышляют коллективным гоном инакомыслящих, и на их совести тысячи убитых аккаунтов. Однако никто их не называет фашистами почему-то.


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
“за всё время совего участия в форумах видящий свою роль отнюдь не в создании и обсуждении истинно литературных, литаратурно-политических тем, но любящий выставлять лишь грязные ксенофобские простыни и гомофобские темы типа "А был ли бисексуален Ленин"…
Гомофия – это ещё не фашизм, однако. А вот гомосексуализм и агрессивное влияние гей-культуры на неокрепшее сознание молодежи – это действительно грязное дело.
Не правда ли, доктор? А впрочем, вам видней )))

К тому же, есть авторы среди граждан Израиля, которые рассуждают куда более жестко по отношению к православным и вообще христианам, чем к представителям сексуальных меньшинств. Некоторые нагло вывешивают свои грязные простыни, где не стесняются приписывать гомосексуальность самому Иисусу Христу.

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
принимающий активное участие в форуме, цинично пропагандирующем национальную рознь, шельмующем любое достояние русской и мировой литературы, выпущенное в свет людьми "нерусской" национальности”
Двадцать комментариев на Литзоне, помилуйте, – это очень слабая активность, можно сказать, совсем не активное участие. И потом, на Стихире среди определенного круга авторов (по странному совпадению – они опять же таки граждане Израиля и США) ведётся действительно настоящая деятельность, пропагандирующая национальную рознь, шельмующая достояние русской литературы и собственно всех тех людей, которые считают себя русскими, а не "постсоветскими".

Тем не менее г-н Подольский не считает русофобию проявлением фашизма.
Ну и так далее.

Поэтому и я привел рассказ неизвестного автора “Фашиста поймали” в качестве примера того, как можно легко и просто абсолютно любого человека славянской национальности обвинить в фашизме и тэдэ и тэпэ. Что нам сейчас и продемонстрировал г-н Подольский, который сам, по крайней мере, неоднократно был уличен в проявлениях социального шовинизма и нагнетании межличностных конфликтов на обширном пространстве Рунета. Что отражает открытая им когда-то тема Вред-Колегии, где он дискредитирует личности редакторов и модераторов не принадлежащего ему сетевого литпортала, да и вся деятельность "заслуженного участника", которую можно назвать не иначе как Ыовской Кувырколлегией..

Последний раз редактировалось freidom; 13.03.2009 в 12:39
freidom вне форума   Ответить с цитированием