Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2009, 21:48   #21
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
Григ, ракеты не покупают на пособие по безработице, как и пластиковую взрывчатку
да хоть банальный калаш или узи: скока они тянут на черном рынке? истратят ли полунищие арабы последние гроши на закупку бомб для террактов?

кто их финансирует?
кому нафиг не нужен мирный Израиль?
кто еще больше разбогатеет после этого конфликта?
На что и кем покупается оружие? Как оно оказывается в секторе Газа? Кто разбогатеет на этой войне?
Вопросы столь важные, что стоит повторить уже сказанное.
Правительство автономии (ФАТХ и Абу Мазен), а так же правительство сектора Газа (ХАМАС) получают деньги (немерянные) от США, Европы, исламских стран. Это известные деньги, трансфер которых осуществляется через Израильские банки (!!!!!).
Только на днях объявлено, что Совет Европы выделил сектору Газа на нужды населения 2 млрд. евро!!! Мизерная часть из этих денег, оказавшись в секторе, уйдет на население. Остальное - в карман идеологов террора, на оплату шахидов и оружия.
Другая часть денег (черный нал) проходит через Рафиах на Синае - Филадельфийский коридор.
Там же, по сотням прорытых тоннелей, переносится из Египта закупленное стрелковое оружие, взрывчатка и заготовки для "Касамов". Есть еще водный и воздушный пути, но они сейчас контролируются Израильской армией.
В отличие от Чеченской войны, у ХАМАСА нет израильского оружия - и это наше счастье.
ИМХО, если Израиль будет мирной страной, у нас достанет возможностей развивать свою экономику. Хотя, мне кажется, современное высокотехнологичное оружие (лучшие в мире беспилотные самолеты, например) останется одной из важных статей экономики Израиля.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием