Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 20:40   #22
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Все мы когда-то и что-то пробовали внедрять. Собственно наш разговор и есть некоторое подполье - попытка мыслить самостоятельно.
Пожалуй, для этого он (пока) слишком безобиден...
Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Это тоже понятно. Но, обратите внимание, что даже в примере, Вы приводите аргумент равный общей ПЛАНЕТАРНОЙ КАТАСТРОФЕ.
Я "закладываюсь" на худший вариант развития событий... Пректируя (худо-бедно) цивилизацию нужно принимать во внимание те проблемы, которым придётся противостоять...
Если мой БЕЗУСЛОВНЫЙ тип расселения (его конструкции) могут противостоять ураганам, наводнениям, землетрясениям и - отчасти - лавинам, то для противостояния потокам раскалённой лавы или селевым (обширным селевым) его всё же недостаточно...
Скажем так: выживание и эвакуацию населения он обеспечивает, но часть конструкций - теряется...
Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Вот Вы пишете, что проблема в том, что человек идет против Земли, уродуя Землю, ну соответственно убиваясь и самостоятельно.

НО другая проблема в том, что Технология идет СОГЛАСНО ПРИРОДЕ ЧЕЛОВЕКА, в которой абсолютное большинство хочет жить в комфорте. Разве Вы не слышали этих возгласов, типа - "мне все равно, кто будет нами править, лишь бы у меня было...", или еще интереснее - "лучше бы мы проиграли войну, сейчас у нас было бы..."
Это лозунги не самых достойных представителей... скажем так, мягко...

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Я тоже приветствовал "ветер перемен". Но давайте честно поглядим на себя со стороны - мы не хотели "делиться с соцлагерем", который мы "кормили", мы это хотели "кушать сами", мы не хотели бороться за какие-то идеи ВО ВСЕМ МИРЕ - мы хотели ВКУСНО и СПОКОЙНО ЖИТЬ у себя дома.
А потому, борьбу за ИДЕЮ ВО ВСЕМ МИРЕ выиграли не мы, а ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, а мы (в своём подавляющем большинстве) добровольно ломанули в направлении ЭТОГО мира.
Вы согласны, что СССР - первая серьёзная попытка планетарной глобализации?

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
А вот и не соглашусь. Именно для того (для ввоза товаров, чтобы расширить свои рынки для мира Технологии) и произошел развал СССР.
Навязший в зубах, но от этого - не менее актуальный - Макиавелли...
Но тут есть и "второе дно"...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием