Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2011, 04:07   #6
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Лена, а вот обязательно надо ударить человека по рукам, обязательно надо выразить скепсис, сделать характеристику личности по одному только рассказу, а?
Чтобы больше не писала, да? Чтобы и мысли не возникало заниматься дальше сочинительством?
Насколько всё же мир псевдолитературы пропитан злом, это не оговорка, подсознательной ненавистью, презрением к себе подобным. Ну, существуют ведь разные литературные жанры: житие, очерк, аполог, дневник, лубок, в конце концов.
Может, начинающий автор специально выбрала примитивную форму изложения сюжета. Это право автора. Это стилистика, это почерк.

Нет, сразу же найдутся злопыхатели, скептики. Не пущать, отбить желание и интерес к творчеству - вот что я вижу ежедневно на всех литсайтах. Соберутся корифеи окололитературных междусобойчиков и давай растекаться мыслью - мы гении, остальные графоманы и бездари.
Алексей, с чего Вы взяли, что я вообще испытываю, какие либо негативные эмоции, когда пишу отрицательный отзыв?
Вы не согласны, что рассказик по меньшей мере - не рассказик?
Извините, но я не напишу. что чёрное это белое, только потому, что мне симпатичен или несомпатичен ник или аватар посетителя форума. Я исхожу из других соображений. Человек пишет откровенный детский лепет, причём не литературного героя, а свой, и почему я должна перед ним заискивать и гладить его по голове? Этому человеку тридцатник скоро стукнет, давать по рукам этому человеку ещё должны были учителя в средней школе по крайней мере - не я.
Корифеем себя никогда не считаю и не буду. Просто высказала своё мнение. И уж, извините, Алексей, но просто тошнит порой от засилия низкопробной, неинтересной, пошлой бездарщины, которая действительно девятым валом обрушилась на все без исключения литературные сайты.
Поощрять же людей пишущих плохо, считаю нужным только тогда, когда чувствую в их трудах хоть какой-то потенциал на СВОЙ взгляд. А он может отличаться от Вашего или Бел Амора, например.
С уважением.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием