Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2021, 07:51   #226
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,657
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Пустота. Я вожу твоё сознание по глубинам памяти – но истоки далеки, практически не досягаемы.
- А давай душу спросим.
- Ты их как-то различаешь?
- Кого?
- Душу с сознанием.
- Легко. Душа бессмертна, она от Бога, а сознание суть реальное воплощение души в данном теле.
- Я вот с кем сейчас общаюсь – с душой или сознанием?
- Конечно, с сознанием. Душа, она с богом общается. Контакт с ней не каждому дан.
- У тебя же был сеанс. И даже поход за оболочку. Только глупо всё это, да к тому же опасно – есть риск, не вернутся.
- Есть. Но кто не рискует….
- Лучше не рискуй, а шампанским я тебя так угощу. К чёрту душу и сознание, мы всего достигнем разумом.
Но это его мнение, а я так не считал. Закрыл глаза, представил душу в виде мотылька – ей же надо во что-то воплотиться - и попытался вызвать на променад. Ти-ши-на. Никаких мотыльков, никаких движений.
Какая ты, однако, гордая, душа Лёшки Гладышева. Просто сама по себе ходящая кошка. Но ведь откликнулась призыву на Коралловом острове….
- И заблудилась в пальмовом лабиринте, ввергнув в кому организм.
- Слушай, когда перестанешь шпионить за чужими мыслями – своих совсем нет?
- Твои, мои…. Пора уж свыкнуться – мы одно целое.
- Если бы… если б ты не был вечным оппонентом.
- На истинный путь толкаю – других нету забот.
- И если б ты при этом был застрахован от ошибок….
Уснул однажды и увидел себя со стороны. Своё спящее тело. А душа – это была она – порхнула из пещеры на вольный ветер планеты Бурь. Значит, желаемое достигнуто – я нашёл контакт с душой.
Нет, не так. Душа это ведь тоже я. Тогда, почему контакт? Научился раздваиваться – в тот момент, когда сознание спит, бодрствует душа, моё бессмертное начало, искра божья.
Однако, душа это ещё не я. Если бы наоборот – не озадачивался вопросом о возникновении материи и мироздания. По версии Билли ответ прописан в генетическом коде клеток, и душе наверняка известен. Чтобы получить ответ на этот вопрос, надо устроить рандеву души с сознанием. Они поладят - верю. Пусть Билли ковыряться в генетической памяти бренных клеток. А мы….
А мы порхали всю ночь над беспокойной планетой. Хотя нет, конечно, не над всей. Залив, побережье, река, гранитная стена и вулкан на плато – едва хватило ночи облететь, осмотреть, отметиться.
Утром сон растаял. Или всё-таки не сон? Потому что повторяться стал каждую ночь. Мне разговоров хотелось серьёзных, ответов жаждал, а ей хоть бы хны, ей веселей слоняться по ночной планете, мчатся от грозы, плясать над вулканом. К утру возвращаться. Чтобы следующей ночью улизнуть прочь из спящего тела.
Наверное, зря говорю «она», ведь это всё-таки был и я. Везде, где летала она, бывал я. Всё, что видела она, видел я. Видел всё, кроме неё. И никак не мог понять, чей же облик принимает душа. Она могла быть стрижом, судя по скорости полёта. Летучей мышью – большой любительницей плясать над вулканами. Или любым сердцу мотыльком. Нечто непонятное, независимое, я бы сказал – необузданное, каждую ночь покидало пещеру и скиталось по окрестностям. И не было в этом никакого волшебства. Красота свободного полёта и пейзажи горящей планеты. Или грозовой. На сны это не было похожим. Ну и верно. Сны, они для сознания. А тут душа.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием